Я учусь на 2 курсе колледжа на основе 9, могу ли я получить аттестат о среднем полном образовании, если да,то как?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (1):

Студенты колледжа изучают общеобразовательные дисциплины на первом и втором курсах. Поэтому после завершения второго года обучения в колледже они имеют право пройти государственную итоговую аттестацию, при успешном прохождении которой им выдается аттестат о среднем общем образовании.

Если колледж имеет аккредитацию - то заявление на сдачу ЕГЭ нужно подавать в сам колледж. Если колледж или техникум не имеет такой аккредитации - заявление нужно подавать вместе с выпускниками прошлых лет - в пункты подачи заявлений, определенные региональными органами власти.

Для допуска к ЕГЭ нужно представить справку из колледжа, подтверждающую освоение образовательных программ среднего общего образования или завершение освоения образовательных программ среднего общего образования в текущем году.

Удачи.