Как обжаловать приказ работодателя о выходе на работу в офис в период самоизоляции?

• г. Смоленск

Работодатель на 6,7,8 мая составил приказ о выходе на работу в офис до этого работала дома дистанционно. При этом данный приказ прислал по почте только 7 мая вечером, написав что ставит прогулы. Как быть в такой ситуации. (6 мая звонила трубку не берет и не перезванивает) От коллег узнала, что действительно прогулы заактировали причем сразу три в один день 8 мая, и отослали мне по почте. Как вести себя в такой ситуации, при учете что в регионе до сих пор действует режим самоизоляции и организация не входит в список работающих.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте) Подавайте жалобу в трудовую инспекцию. Судя по всему Ваш работодатель сделал это специально чтобы иметь основания для увольнения.