Как защитить себя от преследования банка во время кризиса - опыт заявления на реструктуризацию кредита

• г. Брянск

Отправила заявление на реструктуризация кредита/кредитных каникулы в банк, связи с тем, что руководство отправила меня в не оплаченный отпуск без сохранения зарплаты, в данное время из-за пандемии, нет денег, мне не чем платить кредит, до пандемии я оплачивала кредит своевременно. В банк также отправила полученный приказ с работы о неоплаченном отпуске без сохранения заработной платы. Жду получение по почте 2 ндфл, чтоб так же предоставить в банк. Теперь мне названивают каждый день консультанты от банка и требуют оплаты кредита, т.к.образовалась просрочка и появился долг, я объясняю им,что отправила заявление, приложила приказ о неоплаченном отпуске, у меня нет денег не то что оплатить кредит, а бонально не могу купить хлеб. Ответственность за оплату кредита, я не снимаю, когда будет возможность-оплачу кредит. Подскажите, пожалуйста о решение данной ситуации. Как быть с банком, у меня нет возможности платить кредит из-за появившиеся проблемы-пандемии?

Ответы на вопрос (1):

Как быть с банком, у меня нет возможности платить кредит из-за появившиеся проблемы-пандемии?

Надо действовать в порядке, предусмотренном статьями 450-453 ГК РФ. Иного не дано!