Что можно сделать в этой ситуации что бы не платить хотя бы процент?, так как на руках даже нет этого айфона

• г. Новосибирск

Как лучше поступить. Мой гражданский муж взял кредит на дорогой айфон, сейчас находится в местах лешения свободы, некоторое время не платили, начались постоянные звонки ну и конечно накапал неплохой процент. Так как достали звонками с банка, потехонечку начала выплачивать, но сумму меньше проплачиваю чем начисленно было в месяц оплачивать. Что можно сделать в этой ситуации что бы не платить хотя бы процент?, так как на руках даже нет этого айфона, его забрали как вещьдок?

Ответы на вопрос (1):

Алина, начисление процентов предусмотрено кредитным договором, а обязательства должны соблюдаться сторонами договора. Так что банк обязательно предъявит задолженность в полном объеме должнику. Вы же не отвечаете по долгам другого человека.