И хочу определить порядок пользования квартирой со своей свекровью?

• г. Санкт-Петербург

Прошу помочь!

Я прописана в квартире свекрови (собственник), и имею права пожизненнго проживания (нотарильный отказ в пользу свекрови) в данной квартире. В квартире прописаны я, свекровь и мой сын (1,5 года). Свекровь живет в большой комнате вместе со своим мужем, я в маленькой вместе с мужем. Я собираюсь разводится, хочу чтобы мой муж съехал в свою квартиру (у него в собственности есть кв. по дарственной). и хочу определить порядок пользования квартирой со своей свекровью? Могу ли я претендовать на большую комнату?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

Иск конечно подать вы сможете и порядок установить тоже сможете в судебном порядке, по поводу того чтобы занять большую комнату, вопрос сложный и очень спорный, который будет разрешен только в ходе судебного разбирательства.

Удачи