Жалобы на дым из трубы бани в деревне без регистрации - какие последствия?

• г. Москва

Живем в собственном доме, в деревне. Топим баню. Соседи жалуются на дым из трубы. Баня не зарегистрирована на участке. Чем грозят жалобы?

Ответы на вопрос (1):

По закону, баню, гараж, сарай можете не регистрировать.

Спросить
Пожаловаться

Баня соседа стоит в 2 метрах от забора. Очень мешает дым, который стелется по моему участку когда сосед топит баню. Что можно сделать, куда обратиться и что грозит соседу, если его Баня стоит среди сосен, и если я построю деревянную беседку с расстоянием от его бани менее 15 метров.

У меня такой вопрос. На моем участке построена баня и каждые выходные мы выезжаем большой семьей на дачу, чтобы отдохнуть. Конечно, топим баню. Топим баню дровами, разносится дым и один сосед жалуется и утверждает, что я не имею права топить баню. Подскажите, так ли это? И если это не правда, и он не прав, то как ему это официально доказать?

Сосед топит баню всяким мусорам почти каждый день и вечер и дым попадает к нам в окно дома. Баня соседа стоит в трех метрах от моего дома на черте границы участка разделяющего нас. разговоры не к чему не привили что можно сделать?

Сосед построил баню. Топит на дровах. Баня из шпал не обшита до нашего дома около 6 метров. Дым попадает в дом невозможно, что можно предпринять.

Наша семья проживает в поселке городского типа в таунхаусе, у нас стоит баня на нашей территории, участок огорожен 5 соток. На территории есть баня 6*6 с ланшвфтным дизайном. Топим баню 2 раза в неделю и сосед жалуется, что мы ему закопали все окна и мешаем жить его семье, что роза ветров как раз дует в его сторону, что делать?, если на своем участке спокойствия нет от соседа который каждый раз бегает когда топик баню...

Добрый деньПодскажите куда обратиться! Соседи топят баню, и трубы черный дым и жуткая вонь, в своем доме окна не открыть, дети задыхаються, труба на бане очень короткая, искры летят повсюду, боимся сгореть! Словесная борьба на протяжении 2 лет результата не принесла!

Мы вдоль своего участка прорыли дренажную канаву, вода из которой проходила по трубе под дорогой в дренажную канаву соседа (свою канаву они рыли сами). Соседи заткнули трубу, теперь жалуются на то, что мы их топим. Что делать нам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Баня соседа стоит рядом с нашим домом на расстоянии менее 2 метров. Каждый раз, когда он топит баню древесными отходами в доме дышать становится нечем. Топит по 4-6 часов. Дым чёрный и вонючий. Дома маленькие дети 3 и 6 лет. По закону ли построена у него баня?

Живем в двух этажном доме, соседи начали жаловать на дым, якобы идет от нашей трубы, хотя у соседей трешины на стене. У нас новая труба от печки, в нашем доме дыма нет, и труба не проходит через их дом. МЧСники говорят что наша вина, но мы не хотим разбирать трубу так как уверены что она цельная, меняли 4 месяц назад. Что делать? А соседи не хотят цементировать свои щели,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение