О том, что взяла академический отпуск, пенсионный фонд оповестила словесно, никаких справок не предоставлялось.

Читайте также:
Вопрос №17339627

Я поступила в колледж на дневное очное. Отучилась год. Взяла академический отпуск в связи с семейными обстоятельствами. При этом получаю пенсию по потере кормильца. О том, что взяла академический отпуск, пенсионный фонд оповестила словесно, никаких справок не предоставлялось. Пенсию платят до сих пор. Но я не хочу продолжать учёбу в данном колледже, так как он находится в городе, где я не живу. Мой вопрос таков: Имею ли я право на выплаты, если поступлю в другое учебное заведение. По закону деньги, которые платили, пока я была в академическом, мне положены, ведь я числюсь в данном учебном заведении.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Долгопрудный
11.05.2020, 04:49

Имеете, если продолжите учиться очно. Не будете иметь на тот промежуток времени, когда не будете являться учащейся, с даты исключения из одного учебного заведения до даты зачисления в другое.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пенсия по потере кормильца отчисление из вуза

Мой сын получал пенсию по потере кормильца, затем был отчислен из Вуза и поступил в другое учебное заведение на дневное отделение, где проучился три месяца и перешел на заочное обучение. Справку в пенсионный фонд об учебе в новом учебном заведении не представил. Можно ли в судебном порядке получить пенсию за три месяца обучения на дневном отделении, если с момента отчисления прошло два года?

Юрист г. Рязань
31.10.2014, 23:35

Здравствуйте! К сожалению, уже нельзя. Данные выплаты носят заявительный характер и за прошедшее время не взыскиваются

Вам помог ответ?ДаНет

Сохраниться ли пенсия если поступлю в техникум?

Мне 19 лет и я заканчиваю учёбу в колледже. Получала пенсию по потере кормильца. Хочу продолжить учёбу в другом учебном заведении очно. Сохраниться ли пенсия если поступлю в техникум? Или нужно получать. Высшее образование?

Юрист г. Барнаул
07.06.2020, 18:52

Да, пенсия сохраниться при обучении в техникуме.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
07.06.2020, 18:53

Добрый день. Для сохранения пенсии по потери кормильца важно чтобы обучение продолжалось по очной форме обучения, если поступите на заочное обучение, то пенсию не продлят. И важно будет каждые полгода предоставлять в пенсионирующий орган справку из учебного заведения о продолжении обучения.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Петрозаводск
Юрист г. Уфа
04.04.2020, 08:50

Здравствуйте,

Если будете учиться на дневном отделении, будете получать пенсию до 23 лет.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Учусь в высшем учебном заведении если я после окончания поступлю в колледж мне продолжат выплаты, закончу в 21

Получаю пенсию по потери кормильца,20 лет на данный момент. Учусь в высшем учебном заведении если я после окончания поступлю в колледж мне продолжат выплаты, закончу в 21

Юрист г. Чебоксары
20.07.2016, 18:16

Нет, уже ничего получать не будете. Вы уже получите образование и диплом. А далее учиться будете на платном в колледже.

Вам помог ответ?ДаНет

Смогу ли я перевестись в другое учебное заведение на заочное отделение?

Мой сын получал пенсию по СПК. Учился 1 курс в одном учебном заведении, а на втором курсе перевелся в другое учебное заведение. Сейчас пришло письмо о переплате пенсии так, как был отчислен из первого учебного заведения и требуют вернуть деньги за этот год. Объясняют, что нужно было их известить о том, что он перевёлся в другой ВУЗ. Как быть нам в этом случае? Ведь он действительно учился на очном отделении только в другом ВУЗе.

Юрист г. Казань
03.10.2016, 12:18

напишите туда заявление с приложением документов.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #1471217
Юрист г. Ульяновск
03.10.2016, 12:18

Не платите ничего, если им недостаточно справки из другого ВУЗа, что ребенок перевелся. Пусть обращаются в суд, а в суд уже предоставьте справку из другого ВУЗа о переводе к ним. Закон Вы не нарушили, ребенок продолжает обучаться.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Волгоград

Здравствуйте! Получаю пенсию по потере кормильца, учился в колледже очно,

Здравствуйте! Получаю пенсию по потере кормильца, учился в колледже очно, в пенсионном сказали будут платить до 21 года так как учусь не в высшем учебном заведении или пока не закончу колледж, вот исполнился 21 уже, закончил колледж, но пенсию продолжают платить, в чем дело?

Юрист г. Саранск
20.08.2017, 18:20

Здравствуйте Вам нужно срочно за разъяснением обратиться в Пенсионный фонд Российской Федерации полне возможно вам пенсия по потере кормильца назначается ошибочно в противном случае если вы не Обратитесь Сами вы рискуете что в отношении вас будет возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ часть первая мошенничество а также излишне уплаченные пенсионные выплаты будут взысканы в судебном порядке.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кострома

Будут ли мне продолжать выплаты?

Я получаю пенсию по потере кормильца. В этом году я заканчиваю колледж и собираюсь поступать в другое учебное заведение. Будут ли мне продолжать выплаты?

Юрист г. Ставрополь
11.04.2022, 16:02

Если учебное заведение точно такого типа, никаких выплат вам больше производить, не будут! Вас государство не до пенсии учить обязано.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Горно-Алтайск

Такой вопрос через пол года закончу колледж (в колледже платят льготы по потере кормильца) и уйду в армию,

Такой вопрос через пол года закончу колледж (в колледже платят льготы по потере кормильца) и уйду в армию, после армии планирую поступить в другое учебное заведение, будут ли мне платить льготы по потере кормильца?

Юрист #7357637
Юрист г. Севастополь
29.01.2020, 19:53

Да, но необходимо уведомлять Пенсионный фонд об этом.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Отучилась 1 год и взяла академический отпуск, возможно ли мне перевестись в другое учебное заведение на заочную форму обучения?

Я отучилась 9 классов, и потом поступила в колледж. Отучилась 1 год и взяла академический отпуск, возможно ли мне перевестись в другое учебное заведение на заочную форму обучения?

Юрист г. Ижевск
06.06.2016, 18:26

Здравствуйте! Возможно,если руководство колледжа не возражает,но примут Вас ,возможно,снова на 1 курс.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Магнитогорск

Пенсия 2016 год июнь, г. Магнитогорск

В июне 2016 года я закончил колледж на протяжении всего времени я получал пенсию, будут ли мне выплачивать в июле и августе пока я поступаю в новое учебное заведение?

(Справка была до июня, но я поступал и сдавал экзамены в новом учебном заведении)

Юрист г. Белорецк
28.09.2016, 16:53

нет--получите только с сентября месяца--как предоставите справку об обучении.

Вам помог ответ?ДаНет

Публикации

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение