Как рассчитываются алименты - с начисленной зарплаты или с суммы на руках?

• г. Адыгейск

День добрый. Вопрос по алиментам. Скажите пожалуйста, алименты начисляются с начисленной зарплаты без вычета налогов или с суммы которая получена уже на руки.

Ответы на вопрос (1):

Алименты рассчитываются из начисленной должнику суммы до уплаты налогов.