Как рассчитываются алименты - с начисленной зарплаты или с суммы на руках?

• г. Адыгейск

День добрый. Вопрос по алиментам. Скажите пожалуйста, алименты начисляются с начисленной зарплаты без вычета налогов или с суммы которая получена уже на руки.

Ответы на вопрос (1):

Алименты рассчитываются из начисленной должнику суммы до уплаты налогов.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, алименты начисляются от зарплаты начисленной, т.е. без учётов всяких налоговых выплат, или от зарплаты, которая уже на руки?

Скажите пожайлуста, алименты удерживаются с зарплаты выдаваемой на руки после удержания налогов или с начисленной без удержания налогов?

Скажите, пожалуйста, алименты платятся с суммы всей начисленной з/п или с той суммы, которая останется после вычета налогов? Спасибо!

Скажите пожалуйста, как рассчитывается отпускные. ..от общего дохода или зарплата которая на руки? Имеется ввиду, от ежемесячной зарплаты на руки, или от ежемесячной зарплаты общей (без вычета налога и т.д.).Спасибо.

Как начисляются алименты от начисленной зарплаты или от той что он получает наруки?

Я работаю на официальной работе, белая зарплата. Ежемесячно нам предоставляют расчетку, в которой указывается полная зар. плата. Далее указывается вычет 13% НДФЛ, и в последней графе уже идет сумма которая выплачивается "на руки". По закону я буду выплачивать 25% своей зарплаты жене за ребенка. Скажите, пожалуйста, вычет этих 25% будет происходить из моей полной зар. платы (т.е. до вычета 13% НДФЛ), или из суммы, выплачиваемой "на руки" (т.е. после вычета 13%)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж получает белую зарплату. 1-я сумма (на бумаге) – это З/П без вычета налогов; 2-я сумма, та которую он получает на руки (с вычетом всех налогов). Подскажите пожалуйста с какой суммы должны отчисляться алименты.? Заранее спасибо!

Работодатели перечисляют в Пенсионный Фонд России (ПФР) страховые взносы - 22% от вашей заработной платы. Вопрос - С какой зарплаты, до вычета НДФЛ или после, которая на руки выдается? Я обнаружил, что начисленная сумма, подлежащая налогоблажению, за 2021 значительно отличается от суммы начисленной зарплаты, указанной в ПФР. Возможно это?

С какой суммы заработка взыскиваются алименты - с начисленной ЗП или с суммы чистой ЗП после вычета всех налогов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение