Нарколога заставляют сменить специализацию - угрозы, давление и отпуск без сохранения зарплаты.

• г. Кемерово

Работаю наркологом главный врач настаивает на переходе в должно 5 сть инфекциониста к другому работодателю мотивируя дефицитом кадров. При этом предлагается по основному месту работы написать заявление на отпуск без сохранения зарплаты с последующим заявлением на трудоустройство и нфекционистом. При этом для угрозы использует ст.72.2 тк рф настаивает на переводе на другую должность приказом из министерства и при не выходе на данную работу угрожает увольнением за прогул.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, поведение работодателя не законно. Зафиксируйте его угрозы на диктофон и напишите жалобу в прокуратуру. Во время вынужденного простоя в наркологии вам должны оплачивать 2/3 заработка. Заставлять вас написать заявление на прием на работу инфекционистом тоже не имеет право. И если уволит за прогул, вы имеете право обжаловать данный приказ об увольнении в судебном порядке. В нашем городе также наркологию перепрофилировали в инфекционное отделение. Зарплату прибавить за то, что в этом случае медперсонал рискует жизнью, забыли... Не удивительно, что последовали увольнения.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста разобраться. Для получения выплаты по преданности при временном переводе работника для расчета принимается оклад по основному месту, если период временного перевода не превышает 6 месяцев. Работника перевели с 8 января 2017 года по 31 июля 2017 года. В мае работник пошел в отпуск и попросили написать заявление о переводе по основному месту, после выхода из отпуска опять попросили написать заявление о переходе на временное место. Расчет вознаграждения начислили по основному месту работы, мотивируя что был перевод. Является ли перевод прерыванием стажа и правомерно ли написание заявления на период отпуска?

Спасибо. А могут ли перевод на другую работу оформить как перемещение и тогда согласие работника не нужно? Я работаю на одной должности, а предлагают перевести на другую должность в этой же организации. Не должны ли быть у работодателя основания для перевода. И могут ли не выдавать уведомление о сокращении или переводе, если предлагается перевод на другую работу? Спасибо.

Руководитель бюджетного учреждения (главный врач) находится на больничном листе. Главный врач назначался на эту должность приказом Министерства здравоохранения. Вправе ли Министерство здравоохранения на период больничного листа главного врача назначить исполняющим обязанности главного врача по совместительству врача, не состоящего в штате учреждения, который по основному месту работы - врач другого учреждения?

Работаю на 0,5 ставки на основной работе. Предложили основную работу в другой организации. В текущей организации хочу на свои 0,5 ставки остаться внешним совместителем. Написала заявление: прошу перевести с основной работы на 0,5 ставки на работу внешним совместителем с такого-то числа и выдать трудовую книжку на руки для оформления по новому основному месту работы. Отдел кадров требует написать заявление на увольнение по собственному желанию, а после заключения ТД на новом месте написать прошу принять на должность как внешнего совместителя. Правомочно ли их требование или достаточно заявление о переводе с основной работы на внешнее совместительство?

Что делать, если при выходе из декретного отпуска не предоставляют рабочее место, требуют написать заявление на отпуск без сохранения заработной платы, пока работодатель будет искать мне другую должность? Произошла реструктуризация, и для меня должности в прежнем отделе нет. Правомерно ли это?

Иду в отпуск через 3 дня. Главный врач предложил написать заявление на увольнение по собственному желанию с настоящего места работы: зам.главного врача. А после отпуска написать заявление на прием на работу врачом. Правомерно ли это. Можно ли оформить перевод с зам. гл.врача на врача, так как это в одной организации.

Я взяла две недели без сохранения заработной платы. В течении этих двух недель я решила уволиться. Вопрос: могу ли я за три дня до окончания дней за свой счёт написать заявление на отпуск с последующим увольнением? То есть, написать заявление на отпуск и увольнение, пока я нахожусь в отпуске без сохранения зарплаты, уйти в отпуск и потом уволиться, не выходя уже на работу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При переходе предприятия к другому собственнику требуют написать заявление об увольнении, потом о принятии на работу. Правильно ли это? Может руководитель написать приказ о переводе в другую организацию?

Я нуждаюсь по врачебному заключению в переводе на более легкую работу, подала об этом заявление Работодателю. Работодатель отказал в переводе, сославшись на отсутствие такой работы, и предложил отпуск без сохранения заработной платы.

Как следует поступить в данной ситуации?

Может ли работник находясь в пенсионном отпуске без сохранения зарплаты по основному месту работы продолжать работу по внутреннему совместительству (работа сменная - сторож в ночное время)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение