Можно ли попросить врача выписать направление на другую дату из-за семейных обстоятельств?

• г. Москва

Если прийти к врачу и попросить направление не на 11 число, а на число 13 и сказать так надо по семейным обстоятельствам, сделаю так или нужно будет объяснять почему и зачем?

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи!

Тут два варианта, в данный момент многие гос. больницы в Москве переполнены в связи с эпидемией.

И решение Вашего вопроса зависит полностью от загруженности больницы и решения мед. персонала,возможно пойдут на встречу.

Спросить
Пожаловаться

В начале февраля был на приеме у лор врача в поликлинике, лор врач дал направления в другую больницу, в направлении указанно что у меня образование на миндалине требуется операция ВОПРОС: Если я прийду с этим направлением через месяца три в больницу в стационар будут ли меня принимать с этим направлением или мне нужно будет через месяца три идти опять в поликлинику к лор врачу чтоб выписал новое направление?

Я написала заявление на отпуск без сохранения заработной платы по семейным обстоятельствам. Я обязана объяснять свои семейные обстоятельства или подтверждать?

Кладут по направлению на 39 неделе в роддом за 5 дней до пдр, я не хочу заранее, если на направление стоит 9 число, могу ли я прийти с этим направлением числа 11?и не будут ли меня искать? Потому что врач позвонила уже в роддом и предупредила)

Был на мед. комиссии. Дали направление к врачу, сделать все и прийти к ним до 25 ноября.

А если намеренно ничего не делать, не проходить, и прийти 25 числа и сказать мол не успел, работа, все дела?

Что будет - штраф 500 руб вроде бы, верно? А затем все заново - новое направление и новые сроки?

А если вообще не приходить к ним 25 числа?

Скажите пожалуйста, вот 6 дней прогулов, сказать по семейным обстоятельствам, и попросить отпуск за свой счет задним числом. Могут уволить?

Я была вынуждена взять один день без содержания заработной платы по семейным обстоятельствам, могут ли меня наказать за то что я не буду обьяснять какие семейные обстоятельства?

Ситуация такая. Прошел медкомиссию в военкомате. Терапевт выписал 2 направления на определенную дату и время: 1) в одной больнице сделать ЭХОКГ. 2)с этим ЭХОКГ ехать в другую больницу чтобы врач сделал заключение. По первому направлению я не смог приехать в назначеный день. Могу ли я приехать с этим же направлением к врачу чтобы сделать ЭХОКГ, каждое направление на ЭХОКГ делается в одно время каждый день? Если нет то что мне грозит от военкомата? Или лучше платно сделать ЭХОКГ и попросить врача отметить что я приходил по направлению? И вообще, отслеживает ли военкомат когда я приходил в больницу? П.С. До этого не пришел по подписанной повестке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли работающему пенсионеру уволится без отработки по семейным обстоятельствам? Какие семейные обстоятельства нужно указать в заявлении?

Я должен был пройти переосвидетельствование в марте!

Но по семейным обстоятельствам, я не смог пройти.

Прошло 5 месяцев.

Могу ли я с тем же направлением и документами пройти переосвидетельствование?

Или надо все документы обновлять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение