Педагог доп. образования в школе - принуждают к неоплачиваемому отпуску и увольнению - как поступить и какие риски?

• г. Санкт-Петербург

Работаю в школе официально (педагог доп. образования). Несколько раз принуждали написать заявление на уход в неоплачиваемый отпуск. В договоре работаем до 25 мая, но в связи с нынешней ситуацией просят написать заявление на увольнение с 6 мая и так же до 25 уйти в отпуск за свой счёт. Как мне поступить? И какие у меня могут быть риски, например, при обращении в трудовую инспекцию?

Ответы на вопрос (2):

Какие риски? Не пишите заявление и все. Какая инспекция? Вас же просят.

Или напишите. Если есть на что жить. Отдохните. После увольнения обратно вас принять не обязаны.

У вас вопрос по жизни. А не юридический.

Спросить
Пожаловаться

Вас могут уволить по инициативе работодателя согласно ТК РФ, но и это можно оспорить в суде.

По-хорошему, если вы обратитесь в вышестоящие органы, то обязательно с заявлением и доказательствами.

В результате все будет зависеть от реакции директора школы и последующими его действиями в Ваш адрес. Никто Вам точно не скажет о рисках.

Но!

Вы можете обратиться за защитой Ваших законных прав и интересов в вышестоящие органы.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в школе. Хочу уволиться. Подскажите, как лучше поступить: написать заявление до отпуска или уйти в отпуск, а в отпускной период написать заявление на увольнение?

Спасибо.

Я педагог, с 5 мая ухожу в отпуск и планирую уволиться в связи с переездом. Когда мне написать заявление об увольнении: в заявлении об отпуске указать с последующим увольнением, или отдельно и в какие сроки? Когда мне положено выдать на руки мою трудовую книжку? Ведь с 1 сентября я выхожу на другую работу.

Мужа просят написать заявление на увольнение, при этом у нас малыш-1,5 года, я работаю официально, не в отпуске по уходу, может ли он написать заявление об уходе в отпуск по уходу? И что нужно писать раньше?

После моего обращения в Государственную Трудовую Инспекцию работодатель отстранил меня от работы. На а/м на котором я работал, работает другой человек. Я уже неделю сижу на лавочке заданий мне ни каких не дают, требуют написать заявление на увольнение. Как мне поступить?

Скажите пожалуйста могу ли я написать 2 заявления отдельно на отпуск и на увольнение вместо одного (отпуск с последующим увольнением). Ситуация следующая:

по графику и в соответствии с уведомлением работодателя об отпуске я иду в отпуск на 14 дней с 01.08.

Заявление на увольнение по собственному желанию написано за 7 дней до отпуска. Дата увольнения-последний день отпуска.

Заявление на отпуск с последующим не написано мною по причине того, что отпуск по графику уже проведен в системе.

Какие последствия для меня (работника) могут быть при таком увольнении?

Я беларуска работаю официально в россии, ушла в декрет в беларуси так как мне сказали на работе что мне не могут оплатить декретный отпуск, а теперь в место заявления по уходу за ребенков они просят меня писать заявления за свой счет каждый раз на пол года. Законно ли это? почему я все таки не могу написать одно заявление на 3 года?

Работаю кладовщиком, типовой договор подписывался. Хочу пойти в отпуск и в отпуску написать заявление на увольнение. Можно ли так поступить и какие могут быть последствия? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю зам. директора в гимназии и веду пед. часы (14 ч.) 1.пед. нагрузку-это внутр. Совмещ. Или совместительство? Бух-я хочет перевести на договор внутр. Совместительства, т.к.у нас произошло расхождение в отпуске зама и педагога у заместителя на 3 дня отпуск больше (за ненормированность) и они не хотят эти дни платить мне как педагогу. Просят написать меня заявление за свой счет на эти три дня как педагога. Как поступить?

За период декретного отпуска я получила высшее образование учитель начальных классов, могу ли я претендовать на место в начальной школе. Если уходя в декретный отпуск работала старшей вожатой. Ситуация такая, что в начальной школе вакансий нет, так как сказал мне директор школы, но имеются педагог пенсионер и педагог не имеющий образования начальных классов... которые занимают должность учителя начальных классов. Ответьте пожалуйста, как мне поступить?

Я работаю в школе. Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. У школы был статус муниципального учреждения. Теперь меня предупредили, что учреждение ликвидируется. И будет заново открываться как государственное. Меня просят написать заявление об увольнении. Как мне правильно поступить, чтобы не потерять работу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение