Относиться ремонт к этой услуге.

• г. Пенза

Автосалон по ремонту автомобилей попадает под закон о выходе из самоизоляции после 12 мая и как глворили что будут открыты стройки а сфера услуг нет. Относиться ремонт к этой услуге.

Наша организация оказывае услуги по ремонту автомобилей юридическим и физическим лицам. Объясните, пожалуйста, попадает ли оказание услуг по ремонту автомобилей юридическим лицам под действие единого налога на вменненный доход.

Предприятие оказывает услуги по ремонту и ТО автомобилей. Этот вид деятельности попадает под ЕНВД. Однако запчасти и агрегаты, применяемые для ремонта, предприятие ставит свои, ранее закупаемые у поставщиков, а не заказчика. К деятельности, подлежащей налогообложению ЕНВД, Налоговый кодекс относит услуги. Как быть со стоимостью запчастей и агрегатов - она относится к общей системе налогообложения или являет собой часть услуг? В счетах, выставленных заказчикам, стоимость запчастей выделяется отдельной строкой.

Я ИП по оказанию услуг ремонту электрооборудования и ремонта электропроводки. Могу ли я оказывать услуги во время самоизоляции? Люди звонят просят приехать а я не знаю как поступить.

Если кап. ремонт относится к жилищно-коммунальной услуге, то и предельныый (максимальных) индекс

изменения размера вносимой гражданами платы

за коммунальные услуги учитывается такой же как и по другим видам ком. услуг?

В ЖК нечетко сформулированы понятия ЖКУ, жилищная услуга и коммунальная услуга.

Вместо этого употребляются термины: коммунальная услуга, содержание, ремонт - жилья и (или) общего имущества собственников многоквартирного дома, капитальный ремонт, услуги управления домом и т.д.

1. Правильно пи понимать, что: получателями жилищных услуг явлются только собственники,

а получателями коммунальных услуг - только потребители;

жилищные услуги (кроме кап. ремонта) оплачивать могут как собственники, так и наниматели,

а коммунальные услуги - обязаны потребители?

2. Кто должен заключать договор управления общим имуществом многоквртирного дома управляющей организацией: наниматель соц. жилья или муниципалитет?

У мужа ИП оказывает услуги по ремонту быт технике Хотим открыть ремонт одежды работать будет жена Могут ли члены семьи работать на одном ИП в разных сферах и как правильно это сделать.

Косметический ремонт подъезда относится к статье кап. ремонта или к текущему ремонту? В ЖЭУ твердят, что не будут белить стены и красить пол в подъезде, т.к. это из статьи кап. ремонта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проконсуоьтируйте пожалуйста по такому вопросу. В конце января мы приобрели в автосалоне новый автомобиль хьюндай Акцент. 10 апреля она у нас перестала заводиться. 11 апреля мы отогнали ее в автосалон. Автосалон выдал нам запрос на ремонт и оставил автомобиль у себя. После долгих поисков неисправностей они возвратили нам машину 4 мая (ремонт попадал под гарантийный). При этом сначало отказывались писать в сервисной книжке запись о гарантийном ремонте, затем они написали что гарантийный ремонт составил один день. Аргументируют тем, что 11 апреля не было составлено акта о приеме машины, и сейчас задним числом они это проводить не будут. Как сделать чтобы они внесли правильную запись о продолжительности гарантийного ремонта?

Оплата за капитальный ремонт - услуга, но ещё не оказанная. И тем более эта услуга навязывается - и по срокам, и по видам работ, и по выбору подрядчика и материалов. Как относится закон к навязыванию услуг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение