Как получить доступ к соцсетям и телефонной информации умершего родственника?

• г. Москва

Как получить пароли к социальным сетям моего умершего папы, а также телефон людей кто ему звонил?

Я имею право попросить пароли к соц. сетям и почтам папы?

Думаю его аккаунты это мое наследство, если например человек использует аккаунты для рекламы бизнеса, есть уже подписчиков много, это доход для бизнеса, то это мое наследство. !

На самом деле у папы не было доходов от соц. Сетей но они же могли быть, значит имею право попросить дать пароли. Это остаётся моим наследством.

Также это возможно поможет выяснить причину смерти, потому что ему кто то позвонил и потом он упал и умер не понятно от чего (может это доведение до сердечно приступа) , нужно прочитать переписки и получить доступ к удаленным перепискам! Причину смерти не выяснили из за того что пролежал долго и разложился, и не смогли сделать анализ для экспертизы. Уголовное дело не возбудили, когда участковый приходил, дверь закрыта была.

Сотовый оператор сказали только сколько минут длился разговор. Телефон и компьютер выкинули, т.к они пропитаны трупным ядом.

Также после смерти прошло. Больше года.

Куда обратиться что получить пароли от соц. Сетей и удаленные переписки и номера кому звонил и смс которые отправил и удаленные смс?!?

Ответы на вопрос (4):

Вам никаких данных никто не выдаст. Все ответы только по запросу нотариуса в рамках наследственного дела.

Спросить
Пожаловаться

Только в судебном порядке или в рамках следственных действий.

Спросить
Пожаловаться

Можно вступить в наследство только по "соц сетям", не вступая в наследство на другое имущество?

Спросить
Пожаловаться

Нет, такой вариант невозможен. Наследник, принявший часть имущества. Считается принявшим все имущество.

Спросить
Пожаловаться

Приехав поздно вечером домой, я обнаружила, что телефон отсутсвует, на телефоне не было пароля, и вся информация была полностью открыта для посторонних людей: номера телефонов знакомых, аккаунты соц сетей, личные фотографии. Я постаралась в нескольких сетях сменит пароли, но не во всех. С утра обнаружила, что с моего аккаунта соц сети вк были отправлены оскорбительные сообщения неизвестной мне девушке. Если я обращусь в полицию, и мне вернут телефон, могут ли правоохранительные органы проверить мою личную информацию на телефоне и соц сетях, мои переписки и фотографии?

Нужно приобщить к материалам уголовного дела (в ходе предварительного расследования) переписку по электронной почте. Следователь сказал, что для этого нужно сделать осмотр моего жилья и сделать выемку с моего компьютера. Электронная переписка может быть открыта на любом компьютере (только требуется ввести пароль), она не привязана конкретно к моему компьютеру. Подозреваемый еще не установлен. Можно ли электронную переписку приобщить без осмотра моего жилья, без моего компьютера. Вдруг им понадобится жесткий диск и тп, а мне компьютер нужен пользоваться. Кроме того, на нем находится и личная информация. Слышала о варианте: распечатки переписки в присутствии 2-х понятых с подписанием им страниц. Это с чьего компьютера распечатывается?

Вопрос из разряда экзотики.. но полагаю волнующий большую часть ру нэта..

Столкнулся с проблемой доступа к аккаунту в одной из соц сетей (отечественного производства) а проблема только в том что мой номер телефона не отображен в акаунте и по этому они не могут идентифицировать меня как настоящего владельца того самого дорогого аккаута мне, где сохранены мои личные данные контакты, фото, переписка К которым нет доступа, на данный момент только по тому что нет телефона в аккаунте!

...тоесть обясню

Раньше всегда восстановление пароля делал по е майл привязанному к аккаунту успешно (последний раз в ноябре) но тут мне заявляют что (в январе 14 го) без номера телефона это не возможно.. то есть если я его забыл без телефона не восстановить... там моя личная инфа! Как на них повлиять? Или все эти соц сети могут тупо забирать (ограничивать доступ) нашу инфу просто так как хотят и нет регулирования таких вопросов кроме их самих... звонил писал звонил писал, бз столку! Равнодушие в службе поддержки конечно понятно.. но если по большому счету кто регулирует такие спорные моменты...

Идет уголовное дело по разбою. До этого шла переписка с обвиняемым по поводу, обвинителя. Где я сказал про ситуацию которой просто не было. Но обвиняемый использует мои слова о той ситуации. Угрожая обвинителю что вот все узнают об этом. (О том что велось в переписке) Может ли это иметь какое-то отношение к делу? Если ситуация даже не относится к разбою, и плюс. За тот разговор знает обвинитель и знал и не имеет ко мне претензий, так как легенда была специально придумана им. Что может последовать в уголовном деле за эту переписку? Или это вообще не может к нему относится?

В 2013 году попала в ДТП тяжкий вред здоровью, уголовное дело открыли через пол года, следствие очень долго затягивалось, в итоге дело закрыто по амнистии. С материалами уголовного дела отказывались ознакамливать, только через прокуратуру получила доступ к документам. Ознакомилась. Следователь сфальцифицировал мой допрос и подписи и прочее в этом уголовном деле. Написала заявление в прокуратуру о привлечении следователя к уголовной ответственности. Прошло 3 месяца, следственный комитет так и не возбудил уголовное дело, несмотря на то, что были проведены почерковедческие экспертизы и прочие доказательства также предоставила. Куда обратиться и что делать, чтобы дать ход делу?

В отношении моего близкого человека возбудили уголовное дело по ст.157 УК о неуплате алиментов. Прокурор вернул дело на доследование по причине того, что не проведена экспертиза отцовства. Отдел дознания судебных приставов вынес постановление о назначении экспертизы отцовства в государственное учреждение судмедэкспертизы. Может ли он отказаться от такой экспертизы, ведь вопрос об отцовстве может быть решен только в рамках семейного кодекса, а не уголовного, кроме того, может ли он отказаться от дачи образцов для такой экспертизы? Звонили в судмедэкспертизу, они сказали, что такие экспертизы производят только платно в рамках гражданских дел. Так ли это?

Несколько месяцев назад сдала телефон в сервис для замены экрана, во время приема телефона сказали сбросить пароль для проверки работоспособности экрана.

Когда забрала обратно заметила в диспетчере приложений открытую отладку по usb (т.е телефон подключали к компьютеру).

На всякий случай дома сменила пароли к почте и социальным сетям.

Спустя 2 месяца после ремонта в тематической группе слив обнаружила свои фото с телефона который был в ремонте.

О том что они не могли утечь по моей вине уверена на сто процентов, они были сохранены только на этом телефоне, доступа у других лиц к телефону не было, данные фото были только на нем.

Страница с которой были выложены фото фейковая, но в друзьях у фейка тот самый мастер ремонта телефонов.

Что можно сделать? Как наказать недобросовестных ремонтников за вторжение в личную жизнь и предоставление фото в общий доступ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня умер папа. Я в положенное время открыла у нотариуса дело о наследстве. Завещания не было. У папы была квартира купленная в равных долях с его новой женой, были сберкнижки. Я выяснила, что одна сберкнижка с солидным вкладом была закрыта папиной женой после его смерти и оформлять документы на деление квартиры папина жена не торопится. Нотариус сказала, что торопить жену с оформлением документов она не имеет права и что в суде я без документов ни чего не решу. Подскажите мои права на это наследство.

Возможно ли такое, что судебный пристав может анулировать задолжность с бывшего мужа, если ранее мной было написано заявление об отказе уголовного дела, т.к. ему нужно было выезжать на работу вахтовым методом. В заявлении было указано, что я не имею претензий по задолжности, поэтому уголовное дело возбуждать не нужно. Но зто заявление было написано только для того, чтобы он смог выехать, но не для того, чтобы они могли анулировать его долги.

Имеется ли возможность взыскать долг без расписки. Отдал человеку деньги на покупку сотовых телефонов в размере 40000 р. Половина суммы была перечислена на карту, с карты моей родной сестры, чек имеется (как лучше подтвердить родственность?). Помимо этого имеется переписка в соц. сетях, а также в моб. телефоне, подтверждающая что человек мне должен. Должник уходит от разговоров, телефон сменил. В соц. сетях припугнул его правоохранительными органами, должник написал что на неделе вернет, но так кормит обещаниями уже больше месяца. На руках имею копию паспорта должника и его новый номер телефона. Если запишу наш разговор, то как лучше в нем подтвердить факт долга. И какие дальнейшие мои действия? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение