Как получить доступ к соцсетям и телефонной информации умершего родственника?

• г. Москва

Как получить пароли к социальным сетям моего умершего папы, а также телефон людей кто ему звонил?

Я имею право попросить пароли к соц. сетям и почтам папы?

Думаю его аккаунты это мое наследство, если например человек использует аккаунты для рекламы бизнеса, есть уже подписчиков много, это доход для бизнеса, то это мое наследство. !

На самом деле у папы не было доходов от соц. Сетей но они же могли быть, значит имею право попросить дать пароли. Это остаётся моим наследством.

Также это возможно поможет выяснить причину смерти, потому что ему кто то позвонил и потом он упал и умер не понятно от чего (может это доведение до сердечно приступа) , нужно прочитать переписки и получить доступ к удаленным перепискам! Причину смерти не выяснили из за того что пролежал долго и разложился, и не смогли сделать анализ для экспертизы. Уголовное дело не возбудили, когда участковый приходил, дверь закрыта была.

Сотовый оператор сказали только сколько минут длился разговор. Телефон и компьютер выкинули, т.к они пропитаны трупным ядом.

Также после смерти прошло. Больше года.

Куда обратиться что получить пароли от соц. Сетей и удаленные переписки и номера кому звонил и смс которые отправил и удаленные смс?!?

Ответы на вопрос (4):

Вам никаких данных никто не выдаст. Все ответы только по запросу нотариуса в рамках наследственного дела.

Только в судебном порядке или в рамках следственных действий.

Можно вступить в наследство только по "соц сетям", не вступая в наследство на другое имущество?

Нет, такой вариант невозможен. Наследник, принявший часть имущества. Считается принявшим все имущество.