Как убрать долг по кредиту, показанный на госуслугах и ФССП, если срок давности истек?

• г. Якутск

В госуслугах и фссп показывает долг по кредиту. Если срок давности истек, то есть кредит брали 2013 г и последняя оплата произведена 2014 г. То можно ли убрать долг с меня? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Теоретически должны прекратить исполнительное производство за сроком давности, фактически, вероятнее всего, арестуют карту, когда там появятся деньги.

С уважением!

Добрый день.

Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

После отмены Судебного приказа будет закрыто исполнительное производство у приставов.

Здравствуйте Света! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь:

Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.