Мужчина остался без крова и имущества после развода - история судьбы.

• г. Краснодар

Мы в разводе 10 л. живём совместно 20 лет. Дом покупали привлечением мат. кап. Я без доли. И щас она меня выгоняет. У меня только прописка.

Ответы на вопрос (2):

Вы поздно вспомнили про мат. капитал. ВАм раньше надо было выделять себе долю через суд. Сейчас уже давно истек срок исковой давности.

Спросить
Пожаловаться

Если использовали МК в период брака, то Ваша доля в доме есть, нужно признать право собственности, если нет, то нет и Вас вправе выселить.

Спросить
Пожаловаться

Муж выгоняет меня несовершеннолетним ребенком из недостроенного дома, дом не оформлен, находится на участке записанный на мать, Мы живём в этом доме 7 лет совместном браке Может ли он нас выгнать с ребенком при разводе.

Квартиру покупали в браке с превлечением мат. копитала. Сейчас нужно выделить доли. Титульный собственник только я. можно ли оформить без нотариуса.

Мы с женой купили дом за мат. капитал за 450000 по договору. На доли она ещё не распределила но прописку в паспорте сделали. Сейчас она хочет подать на развод и выгоняет меня с дому. Имеет ли она право так делать?

При совместной жизни был куплен дом, который оформлен на мужа и на дочь который разделён на доли, мужа 1/3 доля, дочери 1/2 доля прописаны в доме муж, дочь и я! Щас муж хочет выписать меня без моего согласия! Может ли он выписать меня в некуда?

Купила дом у своего мужа под мат кап. В этот момент жили в граждан. Браке. Все это время жили совместно. В 2019 расписались. Сейчас будет развод. В доме у него только прописка. Имеет ли он право на долю в доме.

В разводе с бывшей женой с 2002 года, но жили в одном доме, бюджет раздельный, после развода я покупал дорогую бытовую технику. Сейчас продаём дом и она говорит, что развод был фиктивным и имущество будем делить, как совместно нажитое. Так ли, это?

С женой не живем уже 10 лет, она купила квартиру (оформив ее на дочь) и ушла, но не выписана и не в разводе, дом поделен на две равные долю, свою она подарила своей дочери (совместных детей нет), Чтобы забрать деньги, за свою долю, в частном доме, хочет продать дом, может она это сделать без моего согласия? У меня другого жилья нет, а на сумму за пол дома жилья не купишь, и средств на выкуп ее доли у меня нет, что делать? Она грозится, что подаст на развод и на раздел, и что по суду меня заставят продать дом, так ли это? И может она делить его после развода, ведь ее доли уже нет, она только прописана?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подали с женой на развод, в совместном браке покупал на нее наш дом, сейчас поданы документы на узаканивание земли и дома, если до вступления в силу самого развода не успеть узаконить дом и землю, могу ли остаться без половины от дома и земли, вводят в смуту, кто говорит что нужно успеть до развода узаконить все иначе она может оформить все на себя и я останусь без своей доли, как в этой ситуации бывает?

Я уже задавала вопрос про доли совместно нажитой квартиры при участии мат капитала. Мы с мужем в разводе но живем вместе с ним и детьми. Но жизни совместной не получается. Он ведет себя порой агрессивно. Выгоняет меня с детьми. Может поднять руку. Как законно мы можем с ним раъехаться если он не готов выплатить мне наши 3/4 доли и не согласен что бы я выкупила у него его 1/4 долю. Т.к.жить под одной крышей у нас не получается. И самое главное огородить детей от наших скандалов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение