Мне не отдают деньги за проданную машину, которую он разобрал на запчасти - мой опыт.

• г. Пенза

Продал машину 2 года назад, но деньги так и не отдают, документы на машину у меня, но машины у него нет т. к., он её разобрал на запчасти.

Ответы на вопрос (1):

Остаётся только претензия и иск в порядке ст. 131-132 ГПК РФ, заявление в полицию ничего не даст.

С уважением!

Спросить
Пожаловаться

Разобрал машину на запчасти, и продал, потом выиснилось, что машина в залоге у банка, на момент разбора машины, я был собственником, из суда документов не было, ареста и ограничений не было, что мне грозит.

Я машину, которая сгнила, разобрала на запчасти. Так как кузов весь сгнил и заклинило двигатель. Машина с запретом на регистрационные действия была. Документы при мне, но машины нет. Звонит пристав и спрашивает где машина. Что мне делать?

Отец 15 лет назад купил машину уазик и оформил все документы. Потом через 5 лет пропил машину. Документы отдал тому человеку. Еще через год того человека убили, машина досталась его сыну и сын разобрал ее на запчасти. Сейчас той машины уже не существует. НО теперь уже года три отцу идут письма с требованиями оплатить налог на ту несуществующую уже машину. Что делать?

Продал машину одному человеку под расписку, договора купли продажи нет, документы на машину у меня на руках.

Теперь говорю верни машину или отдай деньги, он машину на запчасти разобрал и деньги не возвращает?. На руках только расписка.

Если машина приобретена в браке и потом продана во время процедуры банкротства (продал муж с мужем не живу) теперь мне мой юрист говорит что есть три варианта 1 вернуть машину (но машины нету вообще её разобрали) 2 машину ищут судебные приставы и 3 Я должна вернуть деньги в конкурсную массу за машину за сколько продали. Что мне делать в этой ситуации какие есть ещё варианты.

Машины нет в ГАИ не каких документов нет что машина утилизирована.

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Купили машину, оказалось, что есть еще машина на территории рф с таким же номером двигателя. Запретили на этой машине ездить и оставили мне, как металлалом. Решили продать ее как на запчасти. Продали и взяли расписку с покупателя, что он покупает ее на запчасти. Но покупатель выставил эту машину на продажу и машину изъяла полиция, так как оказалось, что эта машина была ворованная и нам ее продали воры. Нашелся хозяин, собственно поэтому и изъяли, чтобы вернуть первоначальному владельцу, у кого украли. Сейчас тот покупатель требует с меня деньги, подал в суд. повторюсь, что он знал, что на машине ездить нельзя и продается как на запчасти. Более того, он ездил на машине некоторое время и даже сменил гос. номера машины. Вопрос: обязан ли я возвращать ему деньги. Какой вероятный исход дела, решение суда?

Продала машину несовершеннолетнему, он не переоформил ее на себя, машина попала в ДТП, меня вызывают в суд как владельца машины по документам

Могут ли меня заставить выплачивать пострадавшей машине деньги или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продал машину в рассрочку от дал документы договор купли продажи не делал машину поставили ему в гараж деньги не брал у него в положенный срок деньги не отдаёт и документы говорит потерял а машину разобрал по частям и сдал на металлолом что делать?

Вопрос такой, ДТП с участием 3 машин. Моя машина и вторая машина стояли по полосам на красный свет. В это время между нами влезает третья машина и сносит на моей машине всю левую часть, у второй машины, соответственно правую сторону. Вызвали ГБДД. За рулем машины, виновницы ДТП гражданин Узбекистана. Прав у него нет, документов на машину нет, страховки ОСАГО у этой машины нет, машина принадлежит гражданину России. Ущерб моей машине оценили в салоне в 85 тыс. Эти деньги получить маловероятно с виновника ДТП? Спасибо.

2 года назад продал в рассрочку по предварительному договору купли-продажи машину своему другу за 200 т.р.,договор нигде не регистрировали, друг заплатил мне 25 т.р., ездил на машине по простой доверенности, собственником машины до сих пор являюсь я.Из документов на машину-у меня только ПТС, зарегистрированный на мое имя. Он мне не только не вернул остаток долга, но и машину продал на запчасти и меня послал куда подальше. Какой иск предъявлять по машине? Ведь в итоге нет ни машины и ни денег? И в какой суд подавать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение