Как оформить передачу прав собственности на дачу в условиях коронавируса, когда работает только нотариус?

• г. Москва

Планирую приобрести земельный участок с домом (дача). В условиях короновируса все не работает, только нотариус. Как можно правильно оформить передач прав собственности в данной ситуации, когда продавцу нужно отдать всю сумму после подписания договора. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Но это вы уже как определите условиями вашего договора! Можете например отдать какую то сумму задаток, после государственной регистрации остальную сумму! Но вы должны понимать, что если вы оплатите не всю сумму и подадите на госрегистрацию, то у вас будет ипотека в пользу собственника!

Спросить
Пожаловаться

Депозит нотариуса — для безопасных расчетов по сделкам.

Полное название — публичный депозитный счет нотариуса.

Спросить
Пожаловаться

Можно сделать все через Сбербанк - Домклик. Электронную регистрацию проведут и безопасную сделку через номинальный счет за

3800 и в пределах 11 тыс за электронную регистрацию.

Спросить
Пожаловаться

Можно заверить договор у нотариуса, тогда он сам зарегистрирует переход права в Росреестре. Оплату через аккредитив с раскрытием после регистрации перехода права, услугу предоставяет большинство банков, условия можно прочитать на сайте.

Спросить
Пожаловаться

Продаем участок. Но в договоре купли продажи указываем не всю сумму. Покупатель хочет отдать деньги оставшиеся только после подписания договора, и хочет какую то бумажку, что они нам передали эти деньги (между собой). Факт передачи денег. Расписка не устраивает. Каким образом оформить факт передачи денег? Стоит ли привлекать нотариуса? И как перестраховаться продавцу, так как покупатель хочет отдать деньги только после подписания договора?

Я хочу купить земельный участок. У продавца участок в собственности, документы нового образца с кадастровым номером. Он хочет заключать договор купли-продажи у нотариуса и сразу получить всю сумму денег. Вопрос: нужно ли после подписания договора отдавать сразу всю сумму? Или нужно поступить как то по другому?

Хотим приобрести земельный участок с домом, но в договоре написано, что участок предоставлен в бессрочное пользование земельного участка под строительство дома на праве личной собственности. Можно ли приобрести такой участок у продавца с домом если по Договору земельный участок находится в бессрочном пользовании на праве личной собственности и оформить его в свою собственность? Если можно, придется ли его выкупать у администрации? (так, как я не имею уже права дважды воспользоваться бесплатным оформлением права собственности). Имеет ли вообще право продавец продавать такой участок?. Зарегистрирует ли Росреестр договор купли продажи? Покупать такой участок или нет? Или продавец сам должен оформит право собственности?

Я планирую приобрести участок в садоводстве. Данный участок не приватизирован. Мне предлагается следующая схема покупки:

1. Заключить договор предварительный купли-продажи через нотариуса. В договоре планируется включить санкции к продавцу в случае отказа от продажи - возврат двойной суммы, а к покупателю - потеря уплаченных денег (полная сумма участка).

2. Продавцу оплачивается вся сумма участка.

3. Продавец оформляет на себя право собственности на указанный участок.

4. Далее заключается договор купли-продажи с передачей права собственности от продавца к покупателю.

В связи с этим два вопроса:

насколько опасна описанная схема?

Насколько реально получить с продавца деньги в случае его отказа?

Возможны ли в данной ситуации другие схемы с наименьшим риском для покупателя?

Заранее спасибо за ответ.

При покупке участка (дачи), выяснилось, что собственник участка пожилая женщина 80 лет. Что бы оформить передачю права собственности у нотариуса, нужно сделать какой то акт о её вменяемости! Подскажите как правильно его оформить и каким образом, что бы после подписания договора и передачи денег, её снова не признали невминяемой и анулируют договор и отберут дачю через суд. Как обезопасить себя.

Хочу купить земельный участок, продавцу участок не принадлежит на праве собственности, ситуация такая: земельный участок был завещан жене продавца, но она умерла не вступив в наследство, как продавцу можно оформить землю в собственность?

Приобрела земельный участок с домом 10 лет назад. Договор купли продажи нотариальный, в ГБР зарегистрирован, выдано право собственности. В договоре нотариус указал, что расчет между сторонами произведен до подписания настоящего договора вне помещения натариальной конторы. Расписку на получение денежных средств потеряла. Сейчас, через 10 лет внук продавца (продавцу 80 лет) требуют вернуть назад дачный участок, или вернуть мною уплаченную сумму. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил земельный участок (подписали договор, деньги передал по акту приема-передачи). Когда подал документы на государтсвенную регистрацию, оказалось, что участок арестован судебными приставами. Арест был наложен после подписания договора и передачи денежных средств.

Что делать в данной ситуации?

Заранее благодарю за ответ.

Здрасте! Планирую приобрести часть дома который находится в собственности у продавца, однако дом находится на земельном участке который находится в собсвенности г. москвы район кожухово, но ранее до 1990 года был передан в бесрочное пользование родственникам продавца.

Вопрос: смогу ли я оформить данный земельный участок (6 соток) в собственность после приобретения части дома? Спасибо.

Хочу купить земельный участок (ЛПХ). Как оформить сделку или договор купли-продажи, может заверить у нотариуса при передаче денег? У продавца есть только свидетельство права собственности на землю. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение