Когда моему сыну исполнится 18 лет (2021 год) будет ли оплачиваться бесплатный проезд раз в 2 года? Он учится в техникуме.

• г. Сыктывкар

Когда моему сыну исполнится 18 лет (2021 год) будет ли оплачиваться бесплатный проезд раз в 2 года? Он учится в техникуме.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 325 Трудового кодекса РФ, компенсацией оплаты проезда могут воспользоваться лица, работающие в организациях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях. Для работников федеральных государственных органов и учреждений дополнительно предусмотрена компенсация проезда неработающим членам его семьи (мужу, жене, несовершеннолетним детям, фактически проживающим с работником).

Это гарантированный законом минимум, но работодатель вправе устанавливать дополнительные компенсации для работников, поэтому если в коллективном или трудовом договоре предусмотрена компенсация оплаты проезда для детей после достижения ими 18 лет, то работодатель за свой счёт должен такой проезд оплачивать. Если же никаким локальным нормативным актом внутри организации такая компенсация не предусмотрена, то обязанности дополнительно оплачивать проезд совершеннолетних детей у работодателя нет. Вам необходимо ознакомиться с внутренними положениями той организации, где Вы работаете и где Вам оплачивают проезд. Законом обязанность оплачивать проезд детей (как несовершеннолетних, так и 18-летних) для большинства организаций не предусмотрена.

Спросить
Пожаловаться

Моему сыну на следующий год будет 18 лет. Он учиться в техникуме на платной основе. Получаю на него алименты. Когда исполнится ему 18 лет ему учиться еще 2 года платно алименты он уже получать не будет?

Мой бывший супруг исправно платит алименты. Моему сыну 12 августа 2011 года исполнится 18 лет. \Ещё год он будет продолжать учиться в лицее. Будут ли взыскиваться алименты с супруга за время обучения 2011-2012 год?

Сыну исполниться в 2016 году 18 лет он учится в техникуме, с мужем в разводе. Вопрос: имеет ли право бывший муж когда сыну исполнится 18 лет не платить алименты?

Моему сыну 17 лет. сейчас учится в техникуме. Когда был первый раз в воекомате приносил документы из техникума. Летом хочет поступать в институт. 18 исполнится 23 июня. Использовал ли он свою отсрочку? Ведь ему еще нет 18, или если он принес справку из техникума автоматически получил отсрочку?

Сын учится после 9 ти классов в техникуме на последнем 4 курсе дневного отделения. 4 декабря 2017 ему исполнится 20 лет. Ему сказали в техникуме, что его заберут весенним призывом в армию. А когда придет он с армии, то этот год преддипломный будет учиться уже в другом городе там филиал техникума.

Я. инвалид 2 группы. На моём иждивение 2 детей... сын 21 год учится в БМТ (многопрофильный техникум) и дочь 17 лет. ученица 11 кл школы. У меня вопрос. Если какие льготы мне. когда дети учатся? Или моим детям от учебных учреждений.. в котором они учатся? (бесплатный проезд. Обеды. Завтраки., стипендия)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сыну в 2021 году исполнится 18 лет, учиться в техникуме очно ему ещё год и 8 месяцев, обязан ли отец платить алименты в этот период?

Ребенку 12 февраля 2012 года исполнится 18 лет. он учится в техникуме. Когда прекратится выплата алиментов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение