Почему частная лаборатория не засчитала опыт работы медицинской сестры при назначении досрочной пенсии?

• г. Тюмень

Работала 10 лет медицинской сестрой в частной лаборатории ООО Инвитро Урал, пенсионный фонд дал мне отказ, в назначении досрочной пенсии, т.к эти годы они не засчитывают в льготный мед. стаж. Почему?

Ответы на вопрос (1):

В первую очередь ваш работодатель должен был сообщить, что при работе в указанной организации нет никаких льгот. Работодатели сдают отчетность в ПФР, при этом, если есть льгота, указывают особый код в формах на каждого работающего. Этого, видимо, не произошло и за все 10 лет льготу ваш работодатель не подтвердил. ПФР назначает сейчас пенсии на основании той отчетности, которую предоставляет работодатель. Кроме того, есть Списки учреждений, работа в которых дает право на досрочное пенсионное обеспечение медицинским работникам. Если организация, в которой вы работали, не указана в этих списках, то такой период работы не будет учитываться при подсчете медицинского стажа, Но такую информацию вам должен был сообщить ваш работодатель. Коме того, вся информация о вашем стаже, в том числе и льготном, содержится в вашем индивидуальном лицевом счете.

Спросить
Пожаловаться

Работала медицинской сестрой до поступления в медицинский институт, входят ли годы учебы в медицинском вузе в льготный медицинский стаж при оформлении досрочной пенсии?

Работала медицинской сестрой до поступления в Медицинский институт. Входят годы учебы в мелицинском вузе в льгтный врачебный сиаж для досрочного назначения пенсии?

Входит ли этот стаж в льготный. Пенсионный фонд отказался его считатъ льготным.

Скажите пожалуйста я работаю сейчас в частной медицинской организации Инвитро медицинской сестрой будет ли мне зачтен медицинский? Стаж или нет.

Прошу Вас дать мне разъяснение по такому вопросу: при оформлении льготной медицинской пенсии (мой медицынский стаж составляет 31 год), в пенсионном фонде мне было отказано, матевируя тем, что медицынский стаж для санатория пульмонологического профиля с 1999 года не учитывается. Мне не понятно почему работая медицинской сестрой в бюджетном санатории мед. стаж не идёт,а оплата по выслуге лет начисляется?

Пенсионный фонд отказал в назначении пенсии по выслуге лет, медицинский стаж 26 лет из них 5 лет работала в ясли сад старшой мед. сестрой и 21 год в сельской местности мед. сестрой, сказали что у меня смешанный стаж работы, городской стаж должен быть 30 лет, хочу подать в суд, какой стаж работы мед. работникам на селе и в городе?

Работаю в ООО "Инвитро" медсестрой. Зар.плата белая. Отчисления в пенсионный фонд идут. Входит ли этот период работы в льготный медицинский стаж? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ХОЧУ РАЗОБРАТЬСЯ В ЭТОМ ВОПРОСЕ, МНЕ ОТКАЗАЛИ В НАЗНАЧЕНИИ ЛЬГОТНОЙ ПЕНСИИ ПО СТАЖУ, 30 ЛЕТ Я ПРОРАБОТАЛА МЕДИЦИНСКОЙ СЕСТРОЙ, РАБОТАЛА В ГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ, НО В 2002 Г Я УСТРОИЛАСЬ В ООО ЛЕЧЕБНЫЙ ЦЕНТР, ПРОРАБОТАВ ТАМ 10 ЛЕТ, И П Ф ОТКАЗЫВАЕТСЯ ЗАЧИСЛЯТЬ ЭТОТ ПЕРИОД РАБОТЫ В ЛЬГОТНЫЙ СТАЖ, ЧТО ЭТО ЧАСТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ И В ВЫПИСКЕ ИЗ ЛИЦЕВОГО СЧЕТА ЗАСТРАХОВАННОГО ЛИЦА В ГРАФЕ-УСЛОВИЯ ДЛЯ ДОСРОЧНОГО НАЗНАЧЕНИЯ ТРУДОВОЙ ПЕНСИИ НЕ УКАЗАН КОД.. Правомочны ли действия ПФ? куда мне дальше обращаться?

Получила отказ в назначении досрочной пенсии по старости, в связи с тяжелыми условиями труда. Мне 50 лет; Общий стаж работы 30 лет; Проработала 16 лет в противотуберкулезном учреждении:-в должности старшей медсестры - 10 лет. 8 мес.-и медсестрой врача специалиста - 5 лет. 4 мес.

Пенсионный фонд не защитывает в стаж работы с тяжелыми условиями труда-работу старшей медицинской сестры.

1. Правомерен ли отказ пенсионного фонда.

2. Каковы шансы на успех, если я обжалую отказ в назначении пенсии в суде.

За ранее благодарна за помощь. С уважением Нина Ивановна.

Я, медицинский работник, оформляю льготную пенсию. С сентября 1980 по октябрь 1981 я работала санитаркой в инфекционном отделении больницы, и с октября этого года по январь 1983 работала санитаркой в поликлиники, сейчас в данный момент медицинской сестрой. В пенсионном фонде это время засчитывают как общий стаж работы, но не как льготный. (мне нужно самой подтверждать это время работы, почему?). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение