Как выжить с кредитами и долгами во время карантина, когда никто не дает в долг?

• г. Тула

У меня кредиты вылезти из них не могу.

И что теперь делать не знаю прошу денег в долг не кто не даёт) связи с карантином)

Я воспитываю одна дочь и живу на съёмной квартире.

Что можно сделать?

Ответы на вопрос (7):

Договаривайтесь с кредиторами об отсрочке выплат, приостановлении начисления неустойки и процентов. Подавайте мотивированное заявление.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Любовь. Впадать в отчаяние здесь не нужно, не чем платить кредиты, значит и не платите, вступайте с банками в переписку, начинайте уже сейчас бороться и отстаивать свои права. Страшного тут ничего нет. Можете обратиться к любому юристу данного сайта с личные сообщения и решать ваш вопрос совместно.

Спросить
Пожаловаться

Любовь, на практике, вы не договоритесь со своими кредиторами, будете слышать только одно, БРАЛИ ЗНАЧИТ НАДО ОТДАВАТЬ.

Что делать? Все индивидуально, необходимо знакомиться с документами и реально оценивать ваше финансовое положение.

Однако, если абсолютно нет возможности платить в ближайшие 3 месяца, тогда надо идти осознанно на цивилизованный конфликт.

Ни в коем случае нельзя платить меньшими платежами, т.к. эти средства не уменьшат сумму (тела) долга, а пойдут на бесконечное гашение %. пени, штрафов.

Зайдите за сайт ФССП и скачайте бланк заявления об отказе от взаимодействия, заполните его и отправьте в адрес банка также почтой, заказным письмом с уведомлением о вручении.

Не идти на до судебное урегулирование задолженности с банком или коллекторами, какими бы выгодными условия вам ни казались. Как правило в 98% это обман. Все общение должно строиться документально, а не по телефону.

Если вы не оплачивали кредит, лучше ждать, пока банк обратится в суд, т.к. суде намного легче добиться как снижения пени и штрафов, так и рассрочки исполнения решения суда. Будет сумма долга, которая не будет расти.

Делайте выводы.

Решать Вам.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

А что мне делать когда брала кредит я отказалась от страховки?! И банк врятли пойдёт на уступки.

Спросить
Пожаловаться

Ничего совсем не делать вот тогда точно ничего и не будет. Вступайте в переписку с банком, просите отсрочку и т.д. при чем тут то, что отказались от страховки, поверьте банк то, что вы отказались от страховки не чуть не потерял и на вас не обиделся.

Спросить
Пожаловаться

А что нужно предоставить в банк?

Мне банк отправляет голосовые сообщения и коллекторами пугают) хотя у меня просрочки только месяц!

Спросить
Пожаловаться

Да они пугают, этими коллекторами уже если и день просрочки, бояться их не нужно, для начала пишите в банк заявление о предоставлении отсрочки вам, запрашивайте у них документы, например такие как сколько вы выплатили кредит сколько из них основного долга, сколько процентов, сколько осталось выплатить, запросите расчет по какой системе они вам начисляют пени и штрафы и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Я одна воспитываю троих детей. Алиментов от бывшего мужа нет. Свекровь выписала меня через суд. Теперь я живу без прописки, в съёмной квартире. Денег катастрофически не хватает. Вплоть до того, что есть нечего. Что я могу сделать?

Что делать. У меня долг по кредиту, не могу пока выплачивать, т.к. выплачиваю еще один кредит, одна воспитываю дочь, алименты не получаю, что делать? Спасибо.

У меня ребенок инвалид воспитываю его одна. Прописаны у родителей, живем на съемной квартире. Арестовали зарплатную карту за долг жкх Теперь не чем оплатить съем квартиры. Что можно сделать в этой ситуации. Прлвамерны ли действия судебных приставов.

Меня зовут виктория, дело в том что в связи с кризисом в стране падает зарплата, моя упала до 15000 тыс. У меня кредиты на общую сумму 11400+садик 2200... зарплаты не хватает ни на что... что делать не знаю... подскажите что можно сделать на руках маленькая дочь 3-х лет воспитываю одна.

Моно ли добиться отсрочки по кредиту, если банк подал в суд? В данный момент возникли трудности по возврату кредита, кркдит платится ежемесячно но не в полном объеме. Живу одна воспитываю несовершеннолетнего ребенка, имеется еще один кредит, проживаю на съемной квартире.

Знакомые взяли кредит, я у них поручитель. На данный момент долг не погашается уже две недели. Банк звонит мне и требует денег. Для меня это огромная сумма, т.к. живу одна с двумя детьми на съемной квартире на одну зарплату. Можно как то отказаться от поручительства, т.к. они оказались не добросовестными плательщиками?

У меня кредит в банке на сумму 404.000 и кредитные карты на сумму 200.000 хотелось бы платить в одно место. Что мне делать. Живу одна воспитываю дочь, помощи нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня умер муж, до его смерти я с ним развелась у него остался кредит, кто будет выплачивать его кредит и не будут меня тревожить колекторы я живу в сьемной квартире.

Не знаю что мне делать)

Как можно выпутаться из моей сложной ситуации. У меня в банке Русский стардарт взят кредит и кредитные карты. До недавнего времени я платила исправно, но в связи с сложившейся ситуацией, теперь не могу платить кредиты. Я не против погашения кредита, самой хочется побыстрей рассчитаться. Из-за смены работы сначала не было вообще никакой возможности оплачивать кредит, а теперь зарплата в среднем 16000 рублей, но так как я снимаю и воспитываю одна дочь, я не могу оплачивать кредит в том размере, что платила раньше. Можно как то рассчитывать на уступки банка на рефинансирование или провести реструктуризация долга. Банк выставил счета, но суда пока не было. Что делать я не знаю. С уважением Татьяна.

У меня ранее был свой бизнес. Брала кредиты. Бизнес прогарел. Пришлось продать квартиру. Сейчас даже прописки нет. остались долги. Наверно приставы ищут. Живу на частной квартире. Именее у меня нет никокова. Те люди которые мне должны в таком же положении. Кредиты не дают. Как расплачиваться не знаю. Теперь нет ни жилья. Ни денег. Только долги. В квартире родителей я не зарегистрирована. Могут они про меня забыть? Или будут искать через родителей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение