Они не выходят на работу, до окончания данного периода, возникает вопрос: Они берут больничный или отпуск с 12 мая?

• г. Якутск

Я заведующая детского сада. Мои сотрудники, которым 65+ , работаем в Республике Саха Якутия.

Они не выходят на работу, до окончания данного периода, возникает вопрос: Они берут больничный или отпуск с 12 мая?

Или с 1 мая?

Сколько часов в неделю должна работать женщина-техработник детского сада в Республике Саха (якутия)

Имеет ли право заведующая детского сада заставить сотрудника уволиться. Если сама приступило к должности всего 8 дней назад. Аргументируя что сотрудник ей не подходит?

Дети частенько болеют и жене приходится часто оформлять больничный. ННо в этот раз она сама заболела, оформила больничный лист, а заведующая детского сада грозит увольнением, обосновывая это частыми больничными. Могут ли жену уволить из-за этого?

Живу в Республике коми, во сколько выходят на пенсию? Хочу переехать в республику Саха Якутия, во сколько там выходят на пенсию? Какой нужен стаж отработать?

Заведующая детского сада находиться в отпуске по уходу за внучкой до 1,5 лет, и работает на 0,95 ставки имеет ли она право на очередной отпуск или нет?

Сотрудник был принят на работу по срочному трудовому договору на период отсутствия основного сотрудника и до выхода на работу. Основной сотрудник выходит на работу, временный сотрудник (который был принят по срочному трудовому договору) был уведомлен за 3 дня до выхода основного сотрудника о том что трудовой договор будет прекращен, но сотрудник будет в отпуске и во время отпуска возьмет больничный лист. Можно ли его уволить после окончания больничного листа или во время больничного листа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в республике Саха (Якутии), при прохождении медосмотра, возник такой вопрос:

Медицинские работники имеют ли право ли льготу в виде внеочередного обслуживания в учреждениях здравоохранения?

Местные врачи ссылаются на статью 56, закона Республики Саха (Якутия) от 19.05.1993 N 1487-XII (ред. от 19.06.2008) ОБ ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ НАСЕЛЕНИЯ В РЕСПУБЛИКЕ САХА (ЯКУТИЯ) (принят постановлением ВС РС (Я) от 19.05.1993 N 1488-XII)

Но законности этой льготы я в законе не увидел.

Выходит на работу основной сотрудник по окончанию отпуска по уходу за ребенком, на ее месте временный сотрудник по срочному договору (все как положено), которая находится в отпуске по ух за ребенком. Вопрос 1: каким днем увольнять временного сотрудника, можно ли провести два мероприятия в один день (уврльнение и выход осн сотрудника)? Вопрос 2: Когда уволить временную сотрудницу, если основной напишет отпуск без содержания на пару дней, датой окончания фактического отпуска или датой выхода сотрудникп на работу?

Мать шестерых детей. Один ребёнок инвалид. Находиться на домашнем обучение. Муж заболел с работы уволили. После операции на работу не берут. Заведующая детского сада готовит документы в суд. Могу ли я написать отсрочку на оплату детского сада.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение