Инвалид 3 группы хочет уволиться после 1.5 месяцев работы - нужно ли ему отрабатывать испытательный срок в 2 недели?

• г. Тверь

У меня 3 я группа инвалидности я устроился на работу но хочу уволится отработав там 1.5 месяца. Нужно ли мне отрабатывать 2 недели по закону испытательный срок когда я устраивался 3 месяца спасибо за ваш ответ.

Ответы на вопрос (1):

Как предусмотрено ст. 71 ТК РФ, если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.