Инвалид 3 группы хочет уволиться после 1.5 месяцев работы - нужно ли ему отрабатывать испытательный срок в 2 недели?

• г. Тверь

У меня 3 я группа инвалидности я устроился на работу но хочу уволится отработав там 1.5 месяца. Нужно ли мне отрабатывать 2 недели по закону испытательный срок когда я устраивался 3 месяца спасибо за ваш ответ.

Ответы на вопрос (1):

Как предусмотрено ст. 71 ТК РФ, если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

Спросить
Пожаловаться

Я устроился на работу по трудовому договору с установленным работодателем испытательным сроком три месяца. Отработав один месяц я решил уволиться по собственному желанию. Имеет ли работодатель право заставить меня отрабатывать две недели если мне установлен испытательный срок.

Устроился на работу в охрану Иркутскэнерго, испытательный срок у меня 1 месяц, отработал 2 смены, заставляют отрабатывать 2 недели, по закону имеют ли я право не отрабатывать, так как у меня идет испытательный срок! Спасибо заранее?

Вопрос по трудовому кодексу.

Я, устроился на испытательный срок, 3 месяца, в коммерческую фирму.

Прошло меньше месяца. Я хочу уволиться.

Нужно отрабатывать две дополнительные недели, по закону?

Могу ли я, поскольку испытательный срок, уволиться сразу?

Спасибо!

Устроился на работу в компанию. Мне назначили испытательный срок-3 месяца. Отработал полтора месяца и хочу уволиться. Могут ли меня заставить отрабатывать?

Заранее благодарю.

У меня такой вопрос. Устроился я на работу вахтовым методом, 15/15. отработал одну вахту (испытательный срок) мне не понравилось, хочу уволиться. Надо ли мне отрабатывать две недели?

Устроился на работу две недели назад. У меня испытательный срок 2 месяца (до конца сентября). Работа не нравится и хочу уволиться. Вопрос - при увольнении мне надо отрабатывать 2 недели или я могу уволиться любым днем?

Знакомый хочет уволится с работы ему надо отрабатывать две недели в течении испытательного срока а испытательный срок у него 3 месяца а он только отработал 1.5 месяца может ли он забрать трудовую сразу при увольнении. Спасибо за ваш ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение