Спор с соседкой - кому принадлежит метр земли в моем огороде?

• г. Екатеринбург

У меня возник спор с саседкай, дело в том что она мне доказывает что от её стены двора ей принадлежит ещё метр территории в моем огороде, так ли это, забора между нами нет, то есть у меня в огороде стена её двара.

Ответы на вопрос (2):

Никак Ваша территория не может принадлежать соседке.

Спросить
Пожаловаться

Если было проведено межевание, то надо соблюдать границы, которые внесены в единый реестр (кадастр).

Спросить
Пожаловаться

Стена соседнего дома, где находится частная аптека и стена-фундамент моей квартиры соединены, .т.е 2 стены рядом, но разные дворы. Без нашего согласия хозяин аптеки пробил нашу стену и поставил на нашей стороне, внутри двора кондиционер. Мало того, что он испортил стену, вода из кондиционера течет по стене, разрушая ее. Убрать кондиционер хозяин не желает. Но и нам он мешает, тем более, что дом разрушается постепенно. Что делать. Прав ли сосед, установив без нашего ведома и разрешения кондиционер? И что теперь нам предпринимать?

Дом на 2 хозяина, буквой Г, часть стены находится на территории соседа, где должна быть отмостка на 1 м от моей стены, всё засыпано землей (вплотную к стене) и посажен огород, то есть часть моей стены постоянно поливается и от этого стена мокнет, внутри дома стена сырая. На мою просьбу сделать хотя бы 0,5 м отмостку, естественно услышала кучу хамства, типа моя земля, что хочу то и делаю! На вопрос как мне отремонтировать свою стену, тоже самое. Подскажите, пожалуйста мои действия в этом случае.

Вместо забора стена соседской хозяйственной постройки. Могу ли к этой стене пристроить навес? Какие нормативные документы подтверждают, что сторона этой стены принадлежит мне?

Соседская глухая стена выходит ко мне во двор и она ходит по моему двору говорит что у нее от стены я должна отступить один метр. Так ли это?

У моей мамы есть частный дом. Стена соседского дома выходит во двор, принадлежащий моей маме. Сосед требует чтоб мама построила забор в метре от его стены и сделала калитку, чтоб он имел доступ к своей стене. Я считаю, что это не обязательно (городить на своем участке еще один забор). Достаточно ли будет обеспечить проход соседа по своей территории для осмотра стены его дома, или необходимо обеспечивать для него отдельный вход строя забор в 1 метре и дополнмтельную калитку?

Стена моего жилого дома параллельно гаража соседа. Угол моего дома напротив угла гаража соседа. Расстояние между углами 4 метра. Теперь сосед решил строить навес перед гаражом. Этот навес будет 1 метр от забора между мной и соседом. Но этот навес закрывает мне весь обзор перед домом и создает тень. Естт ли какие то нормы постройки. Еще сосед хочет вдоль общего забора поставить стену сплошную в этом навесе. А высота стены будет 2,5 метра. Так можно?

Скажите пажалуйста. Глухая стена моей соседки выходит ко мне во двор. Ширина моего двора 2.30 см. По решению суда 0.75 см от ее стены в моем дворе теперь ее и она хочет поставить забор. Теперь в мой двор не помещается машина, а двор стал 1.70 см. Суд отказал мне в сервитуте. Подскажите что мне делать дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разобраться в нашей ситуации: у нас дом на 4 квартиры, общий двор, сначала это было адм. здание, затем ему присвоили статус жилого дома и мы оформили в собственность свое жилье, земля не оформлялась, т.к. дом многоквартирный, стена моей квартиры служит забором двора у соседнего дома, ворота примыкают к нашей стене, когда сосед долбит лед, чтоб открыть ворота, вся наша стена вибрирует, в комнате шум, сараи этого же соседа примыкают ко второй стене моей квартиры, моя стена-это одна из стен его сарая, в кадастре есть информация о земельном участке этого соседа, но меня интересует, где проходят границы этой земли? Наши земельщики говорят, что мы ничего не добьемся и не уберем его сараи, раз им более 10 лет, но как же нормы? А чтоб например заштукатурить стену, я должна спросить разрешения войти в его двор, помогите, с чего начать, его земля граничит с двумя соседями и мы третьи, вызывали земельщиков, они намеряли по существующим сараям, так и предлагают оформлять, а я хочу вообще отбросить его сараи забор внутрь его двора по углу моей стены.

Есть общий двор. И такой вопрос кому принадлежит стена между квартирами? Т.е с одной стороны квартира-стена (общая)-с другой стороны квартира. Квартиры в собственности. Имеют ли право соседи изменять толщину стены? (уменьшать). Как я понимаю стена 50/50 принадлежит собственникам квартир. Имеют ли право соседи пристраивать стену второго этажа на мою часть стены?

Сосед делает перепланировку снес стену из окна сделали дверь вынесли двер из общего двора на трассу. У нас одна стена и у стены моей спальни они делабт ванну с санузлом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение