Как поменять фамилию отца на фамилию отчима - правовые аспекты и возрастные ограничения

• г. Барнаул

Здравсвтуйте, могу ли я поменять фамилию своего биологического отца на фамилию отчима? Мне 20 лет, согласно каким законам это относится?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе поменять свою фамилию на любую, хоть Бельмондо. Для этого обратитесь отдел ЗАГС по месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я (мать) поменять отчество И фамилию своей дочери на ф.о. отчима, не лишая биологического отца отцовства И без его участия (И согласия)? Отчим согласен.

Мне 16 лет, я хочу сменить фамилию отчима на фамилию своего родного отца, отчим развёлся с мамой, могу ли я это сделать без согласия и ведома отчима.

Здравствуйте, моей дочере скоро 14 лет. Будет получать паспорт, она хочет подменять фамилию и отчество, на своего отчима, который воспитывает ее 10 лет, я получаю аллименты через суд, можем ли мы поменять ей всё,без согласия, биологического отца и не повлиляет ли это На алименты?

Мне 42 года. До 14 лет носила фамилию родного отца, родной отец живёт в Узбекистане, когда мама с ним развелась, отчим дал мне свою фамилию, сейчас гражданство у меня РФ, и всю жизнь прожила с этой фамилии до 42 лет, я могу поменять обратно фамилию отчима на родного отца? И куда мне обращаться.

У матери и отчима одна фамилия, а у меня-фамилия родного отца. Мне 20 лет, могу ли я поменять свою фамилию на фамилию отчима и матери или на какую-либо другую?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын хочет поменять фамилию на фамилию отчима, сыну в октябре 2020 года исполнится 18 лет. Вопрос, нужно ли брать согласие биологического отца?

При рождении была дана фамилия отца. Недавно узнал, что отца усыновил отчим и дал ему свою фамилию, соответственно у меня фамилия отчима моего отца. Хочу взять фамилию своего родного деда. Прописан в Кузбассе, проживаю в Краснодаре. Может ли третье лицо подать все документы на смену моей фамилии? Или как мне самому можно это сделать? Не приезжая к месту прописки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение