Несостоявшееся исполнение решения суда - женщина ищет способы возмещения морального вреда

• г. Новосибирск

Судебные приставы не возбуждают исполнительное производство с 2014 года по решению суда. Потеряли исполнительный лист при пересылки с суда. В 2018 года лично определением суда восстановила исполнительный лист и подала лично входящим в службу приставов. Бездействие полное, подала иск на моральный вред и выяснила что нужно подавать на Федеральное Казначейство. Как в исковом мне провести уточнение иска о моральном вреде? Федеральное Казначейство по месту жительства - г. Новороссийска...?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Министерство финансов РФ в лице Министерства финансов НСО.

Федеральный закон "О компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок" от 30.04.2010 N 68-ФЗ