Как уволиться с работы, если попросили перейти на гпх из-за сокращения

• г. Астана (Нур-Султан)

Я три месяца работала официально. Но не давно меня попросили написать заявление на увольнение и перевестись на гпх. Из за сокращения. Теперь я хочу уволиться сегодняшним днём. Могу ли я не отрабатывать?

Ответы на вопрос (1):

А что написано в гпх? На эти договоры не распространяется действие трудового договора. Так что можете. С другой строны, нужно читать что в гпх написано.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я не отрабатывать две недели при увольнении по собственному желанию, если я работаю вахтовым методом и моя вахта уже закончилась и уже переработана? И можно уволиться в день подачи заявления на увольнение? Пятого октября я хочу написать заявление, чтоб уволится этим же днем.

Я написала заявление на увольнение сегодняшним числом. Мне сказали отрабатывать три дня, хотя у меня стажировочные три месяца, я отработала только месяц. Должна я их отрабатывать?

Меня уведомили о предстоящем сокращении, но отрабатывать 2 месяца я не хочу. Могу ли я написать заявление, прошу уволить меня по сокращению, без отработки 2 месяцев.?

Хочу уволится с работы, работаю 4 месяца, хочу написать заявление на отпуск за свой счёт с последующим увольнением, уволится пытаюсь уже около 2 месяцев, находят 1000 отговорок! Отрабатывать не хочу не дня в данной организации, возможно ли уволиться и не отрабатывать т.к работаю всего 4 месяца?

Скажите пожалуйста, на работе у меня идут сокращения штата, мне предложили или перевестись или уйти под сокращение, я перевелся, но сейчас хочу уйти по сокращению, возможно ли вернуть заявление и написать новое на сокращение?

У банка отозвали лицензию. Теперь мне предлагают написать заявление по собственному желанию... Могу ли я настаивать на увольнении по сокращению? Что правильнее для меня: уволиться по собственному желанию или ждать сокращения?

Меня попросили написать заявление по собственному желанию на увольнение без объяснения причин. Предупреждений и причин для увольнения не было. Могу ли я потребовать что бы меня уволили по сокращению со всеми компенсациями? Работаю официально.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Каким образом происходит процедура сокращения сотрудника. За два месяца рук-ль уведомил меня о сокращении должности. Затем отпустил в отпуск. Находясь в отпуске я написала заявление об увольнении по сокращению (дату не указала). Будет ли считаться последний день отпуска днем увольнения автоматически или мне надо написать новое заявление с указанием даты? В уведомлении указан месяц вывода должности из штатного расписания - июль. Последний день отпуска - 19 июля.

У меня такой вопрос, подписала документ о сокращении, так как работать было некому меня попросили написать заявление на месяц отработки на время беременности и родов, но документ о сокращении у меня на руках, месяц отработала и сейчас хочу уйти по сокращению, положены ли мне выплаты по сокращению или нужно уволиться по собственному?

Нужно писать заявление на увольнение при сокращении если работадатель предложил выплотить компенсацию за 2 месяца которые остались до сокращения чтоб не отрабатывать и будет ли потом платить 6 месяцев пособие по сокращению.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение