Как уволиться с работы, если попросили перейти на гпх из-за сокращения

• г. Астана (Нур-Султан)

Я три месяца работала официально. Но не давно меня попросили написать заявление на увольнение и перевестись на гпх. Из за сокращения. Теперь я хочу уволиться сегодняшним днём. Могу ли я не отрабатывать?

Ответы на вопрос (1):

А что написано в гпх? На эти договоры не распространяется действие трудового договора. Так что можете. С другой строны, нужно читать что в гпх написано.