Проблемы с трудоустройством после перевода из магазина Дикси - где ошибка?

• г. Москва

Я работала официально в магазин Дикси 1,5 года. Потом переводом в другой магазин ушла, там работала 2,5 месяц. Ушла по семейным обстоятельствам. А теперь не могу устроится официально? Я навредила трудовую книжку или закону?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте) Возможно Ваш предыдущий работодатель внес Вас во внутренний черный список.

Спросить
Пожаловаться

Нам это неизвестно.

Вы можете обратиться письменно с заявлением о принятии на работу (с доказательствами такого обращения), попросить их письменный отказ, если не дадут или если отказ не будет основан на законе, то обратиться в суд с иском и оспорить отказ.

Основание: ст. 64 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли работать на двух работах официально по двум трудовым книжкам?

На одной работе я устроился официально то есть по трудовой книжке а на другой работе хочу новую завести трудовую книжку и сказать мол потерянная книжка можно ли так сделать по закону?

Может ли сын работая официально по трудовой книжке устроится еще на одну работу и завести вторую трудовую книжку? Можно ли иметь две трудовые книжки действующие по закону?

Три месяца назад уволился с работы в магазине Дикси, трудовую книжку так и не прислали. Направлял обращение на почту, указанную мне по горячей линии Дикси. Не могу устроиться на работу. В данный момент работодатель ждет подтверждения моего увольнения. Спасибо.

Я хочу устроится на подработку в магазин официально с записью в трудовую книжку. Вопрос: будут ли смотреть где я работала, если захочу устроиться по своей специальности после института на какое нибудь предприятие?

Я работал в магазине Пятёрочка, уволился в срочном порядке по семейным обстоятельствам и уехал на 6 месяцев, мне выплатили деньги за проработанное время, а трудовую книжку не выдали, сказали что вышлют почтой заказным на дом, но переслали на другой офис, там она пролежала 2 месяца и отправили обратно на центральный офис. Теперь говорят что надо опять ждать пока рассмотрят заявку, и снова вышлют! Нарушены ли мои права, я не могу устроиться на работу, и что делать! Заранее благодарен!

Я работала официально на предприятии, потом уехала в другой город и не уволилась. Теперь хочу устроиться в другом городе официально, но незнаю как быть, там просят трудовую книжку. Но у меня есть старая трудовая где стоит печать об увольнении, можно ли её предъявить? Т.к с предыдущего места работы не была уволена и числюсь ещё там. Может ли это как то повлиять на работу теперь?

Официально устроилась на работу, было написано заявление на работу. Проработала месяц, написала заявление на увольнение, договора с подписью моей и руководителя не было, не при устройстве на работу, не при увольнение. На руки не получила копию договора. По семейным обстоятельствам уехала в другой город. Не смогла заехать на работу забрать трудовую книжку и расчетные. Позвонив начальству мне отказали возвращать трудовую книжку, дали номер бухгалтерии, позвонила в бухгалтерию, сказали, что должна лично подписать какой то договор у них, тогда отдадут книжку. Приехать я не могу, а почтой присылать отказываются. Не могу устроиться на работу без трудовой книжки. Что с этим делать? Куда обращаться? Без работы уже Больше месяца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите проработала два года у ИП не официально в трудовой книжке записи нет она чиста, после ушла в связи с беременностью, может ИП у которого я работала сделать мне запись в трудовой что бы ему не навредило и мне было полезно а то не могу ни куда устроится?

Проконсультируйте пожалуйста. В 2011 году человек устроился к нам на работу. Первую запись в трудовой книжке делала наша организация. Потом этот сотрудник уволился, работал еще на нескольких работах, потом книжку утерял. Сейчас он трудовоую книжку стал восстанавливать, пришел к нам. Трудовая книжка была украинская, теперь он принес российскую и просит в нее сделать записи. Украинских книжек естветсвенно у нас в Крыму в продаже уже нет. Я правильно понимаю, что мы совершенно свободно можем начать восстанавливать бывшему сотруднику трудовую книжку, несмотря на то, что бланк трудовой книжки российский? Спасибо.

Работала 2,5 года официально, потом неофициально там же. Трудовая у работодателя. Ухожу в декрет на 8 месяце. Директор трудовую книжку не отдает. Как ее забрать?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение