Проблемы с трудоустройством после перевода из магазина Дикси - где ошибка?

• г. Москва

Я работала официально в магазин Дикси 1,5 года. Потом переводом в другой магазин ушла, там работала 2,5 месяц. Ушла по семейным обстоятельствам. А теперь не могу устроится официально? Я навредила трудовую книжку или закону?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте) Возможно Ваш предыдущий работодатель внес Вас во внутренний черный список.

Нам это неизвестно.

Вы можете обратиться письменно с заявлением о принятии на работу (с доказательствами такого обращения), попросить их письменный отказ, если не дадут или если отказ не будет основан на законе, то обратиться в суд с иском и оспорить отказ.

Основание: ст. 64 ТК РФ.