Квартирный шум от насосов - Борьба с управляющей компанией, органами власти и рассмотрение вопроса в суде.

• г. Санкт-Петербург

С октября 2019 г в квартире начал возникать шум из-за насосов подачи воды расположенного под моей квартирой. Управляющая компания не реагировала на мои жалобы и я с ноября месяца начал писать жалобы в различные органы (Жилищный надзор, прокуратура, администрация города, роспотребнадзор). Все мои жалобы в конечном итоге направлялись в роспотребнадзор. Однако первый ответ от них я получил лишь в апреле 2020 г, когда правительство издало приказ от 19,03,2020 №171 "о приостановлении назначения проверок". Скажите пожалуйста могу ли я обратиться в суд без экспертизы роспотребнадзора?

Ответы на вопрос (1):

Можете, в порядке ст. 131-132 ГПК РФ, но Роспотребнадзор лучше привлечь в качестве третьего лица.

С уважением!

Спросить
Пожаловаться

Как представитель Администрации города месяц назад обратилась в роспотребнадзор с жалобой на УК о том, что у них в подведомственных МКД, не оборудованы контейнерные площадки. Указывала по каким статьям КОАП можно составить протокол за нарушения экологического законодательства. Мусор вывозят машиной по графику. В жалобе роспотребнадзору расписала все постановления правительства, которые устанавливают обязанность УК оборудовать конт. Площадки. Расписала 66 домов в которых этих площадок нет. Сегодня мне пришел от роспотребнадзора ответ. В кратце и по сути - мусор вывозят машиной, все хорошо. КУДА НА НИХ ЖАЛОВАТЬСЯ? ИМЕЮ ВВИДУ, НА РОСПОТРЕНАДЗОР. Так как прокуратура соответствующую идентичную жалобу от администрации так же направила в роспотребнадзор. Админисрация маленького города платит за вывоз мусора из контейнеров, которые стоят в городе (90 контейнеров). В данный контейнер несут мусор жители тех многоквартирных домов. Зачем маленький бюджет должен это оплачивать?

Подал Жалобу в генеральную прокуратуру на бездействия Роспотребнадзора, генеральна прокуратура направила это жалобу почему-то в МВД я что то не понял. Перед тем как писать Жалобу на роспотребнадзор в прокуратуру, я всё прочитал в интернете перед тем как написать Жалобу на Роспотребнадзор, и не понятно почему прокуратура перенаправила эту Жалобу на бездействия Роспотребнадзора в МВД.

Вот сам ответ из прокуратуры, эту ссылку нужно в ставить в браузер https://cloud.mail.ru/public/tVVX/N3Bv5N2Lo

Местный Роспотребнадзор отказывает мне в проведении санитарно-эпидемиологической экспертизы, ссылаясь на приказ своего областного Управления, по которому полномочия на проведение таких экспертиз переданы местным органам ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии». Да, эти центры, как и еще ряд организаций, по поручению Роспотребнадзора могут проводить экспертизы, но и сами органы Роспотребнадзора наделены такими полномочиями. Более того, по приказу Федерального Роспотребнадзора

от 19.07.2007 г. № 224 в списке уполномоченных организаций отделы Роспотребнадзора указаны в числе первых. Мне по условиям моего дела необходимо, чтобы экспертизу провел именно Роспотребнадзор. Могу ли я настаивать? Есть ли приоритет приказов федеральной службы перед приказами местных отделов этой службы?

C уважением, Котенко Юрий.

26 октября истек срок получения ответа на мою жалобу с Роспотребнадзора, в течении скольких дней я могу подать жалобу в прокуратуру на Роспотребнадзор за нарушение моих прав.

В спальной комнате слышен шум от повысительного насоса для подачи холодной воды. Была подана жалоба в роспотребнадзор. Роспотребнадзор провел экспертизу, которая показала превышение во всех диапозонах. В октябре 2014 г. по решению суда управляющую компанию (УК) признали виновной и вынесли штраф по статье 6.4. Шум продолжается и сейчас.

Вопросы:

1. Как часто я могу делать такую экспертизу для превлечения к ответственности УК?

2. Разве суд не должен кроме вынесения штрафа по статье 6.4 обязать устранить источник шума?

В квартире на первом этаже слышны шумы от циркуляционных насосов горячего водоснабжения, расположенных под квартирой. Уровень шума не превышает положенного по требованиям СанПиН. Но всё равно моторов отчётливо слышна и это в полной мере не позволяет пользоваться квартирой. Вынуждена снимать другую квартиру. Обращалась в Роспотребнадзор, жилищную инспекцию (которые перенаправили моё заявление в Роспотребнадзор) Неужели нельзя обязать убрать шум управляющую компанию, или того, кто продал год назад квартиру и утаил от нас тот факт, что под квартирой расположены насосы? Продавал квартиру директор строительной фирмы.

Написала жалобу в роспотребнадзор на шум в кафе находящееся на первом этаже, получила ответ от роспотребнадзора о том что замеры шума производится не будут, как так? спать то хочется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уведомление местного органа Роспотребнадзора о начале деятельности.

Согласование рецептур реализуемых блюд в Роспотребнадзоре (в некоторых случаях)? Что это за некоторые случаи?

Обязательно ли уведомлять роспотрепнадзор при торговли комплексными обедами.

Делали замеры шума от Роспотребнадзора. Проводить проверку управляющей компании Роспотребнадзор отказался в связи с постановлением Мишустина (март 2022) и выдавать экспертное заключение тоже отказываются. Как мне его получит от них для дальнейшего обращения в прокуратуру и в суд?

Купил в апреле 2012, в ипотеку земельный участок с садовым домом, застраховал дом и участок по полному пакету страхования. В июне 2012, заметил что вода из колодца стала пахнуть керосином, решил перенести колодец в другое место участка, но когда начал копать обнаружил что земля пропитана и пахнет керосином, грунтовые воды протекают на глубине метра. Написал письмо в природоохранную прокуратуру, роспотреб надзор. Приехали с роспотребнадзора взяли анализы воды и выявили в воде содержание нефтепродуктов. По соседству находится воинская часть что-то связанно с вертолётами. Роспотребнадзор направил обращение в военную прокуратур. От гарнизонной прокуратуры по Санкт-Петербургу пришёл ответ в декабре 2012 что выявили ряд нарушений закона командирами воинской части по загрязнению грунтовых вод нефтепродуктами. Является ли это страховым случаем (противоправным действием третьих лиц)? Я обратился в страховую компанию, меня попросили подать претензию, как правильно её составить и с чего начать? Подскажите пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение