Квартирный шум от насосов - Борьба с управляющей компанией, органами власти и рассмотрение вопроса в суде.

• г. Санкт-Петербург

С октября 2019 г в квартире начал возникать шум из-за насосов подачи воды расположенного под моей квартирой. Управляющая компания не реагировала на мои жалобы и я с ноября месяца начал писать жалобы в различные органы (Жилищный надзор, прокуратура, администрация города, роспотребнадзор). Все мои жалобы в конечном итоге направлялись в роспотребнадзор. Однако первый ответ от них я получил лишь в апреле 2020 г, когда правительство издало приказ от 19,03,2020 №171 "о приостановлении назначения проверок". Скажите пожалуйста могу ли я обратиться в суд без экспертизы роспотребнадзора?

Ответы на вопрос (1):

Можете, в порядке ст. 131-132 ГПК РФ, но Роспотребнадзор лучше привлечь в качестве третьего лица.

С уважением!