В период самоизоляции грозят уволить за прогулы, якобы предприятие работало с 7 апреля, имеют право?

• г. Тарко-Сале

В период самоизоляции грозят уволить за прогулы, якобы предприятие работало с 7 апреля, имеют право?

Ответы на вопрос (5):

Нет, конечно - у Вас же имеется больничный. О процедуре самоизоляции и когда она заканчивается - можете посмотреть, например, здесь: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Не находился на больничном.

Спросить
Пожаловаться

Понятно, почему тогда о самоизоляции говорили?

Спросить
Пожаловаться

Согласно указу президента, но предприятие работало, кто то работал кто то нет, на работу вызвали 6 мая,,, предприятие не относится к предприятию непрерывного цикла.

Спросить
Пожаловаться

Вы прочитали по ссылке, когда начинается и как заканчивается режим самоизоляции для конкретного гражданина? Зачем излагаете эти обстоятельства?

Спросить
Пожаловаться

1. Имеет ли право руководитель предприятия уволить сотрудника за прогулы при том, что данное предприятие официально закрыто приказом руководителя (предприятие закрыто ранее за 3 месяца до увольнения)

2. Имеет ли право руководитель предприятия уволить сотрудника за прогулы при том, что сам руководитель не предоставил фактическое место работы и не организовал его.

3. Имеет ли право руководитель предприятия уволить сотрудника за прогулы при отсутствии трудового соглашения.

4. Имеет ли право руководитель предприятия уволить сотрудника за прогулы за то, что сотрудник предприятия без направления руководителя сам начал выполнять договорные обязательства данные предприятием.

5. Юридический и фактический адрес предприятия места работы сотрудника где отражается в трудовом договоре или др. документах.

В стране объявлены нерабочие дни (до 30.04) с сохранением заработной платы указом президента. Губернатор области продлил самоизоляцию до 19.04. Предприятие, на котором я трудоустроена, государственное. Имеет ли право предприятие отправить нас на время самоизоляции в оплачиваемый отпуск? График отпусков на предприятии утвержден в декабре 2019 года. Правомерны ли действия предприятия?

Имеют ли право меня уволить по стотье за один день прогула если я после этого прогула рабоьал в этом предприятии.

Я работала на частном предприятии, у меня трое детей. Имеют ли право уволить по собственному желанию меня и всех сотрудником, при закрытии предприятия? Работали по трудовой, налоги платили.

Будет ли мне оплачен отпуск на ходясь на период самоизоляции с 22 апреля по прибытию в край где я проживаю и обявлен режим самоизоляции и скакаго числа 14 дней самоизоляция.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж работал на предприятии, в апреле 2008 года его посадили. Недавно забрали его трудовую. В трудовой сделали запись, что он уволен по ст.81 часть 6 пункт а 14 января 2008 года, хотя он до апреля работал... Как так может быть? Имеют ли они право его уволить? Можно ли оспорить такое увольнение?

Имеет ли право предприятие после уведомления в связи с сокращением штатов по истечении промежутка времени, уволить работника в одностороннем порядке искусственно создав прогулы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение