Что делать, если закрыли кафе, где работал неофициально?

• г. Тула

Работал в кафе не официально, она закрылась на карантин что делать?

Денег нет и кафе мне платить не с чего им?

Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, в данном случае только вставать на биржу труда по безработице или же искать другую работу.

Здравствуйте! Обратиться нужно в Центр занятости населения по месту Вашей регистрации с заявлением о постановке\регистрации в качестве безработного. Необходимо отметить, что в связи с соблюдением режима самоизоляции в период пандемии коронавируса в городе Москве зарегистрироваться безработным можно дистанционно путем подачи онлайн-заявки на сайте Центра занятости. Услуга предоставляется для граждан, зарегистрированных в г. Москве. В других регионах РФ такой онлайн-услуги Центы занятости не оказывают, поэтому, можно оформить заявление с приложением необходимых документов и отправить почтой письмом с уведомлением о доставке.