Суд поручил коммерческому банку произвести экспертизу по объему выполненных строительных работ после спора между сторонами по подряду на реконструкцию магазина.

• г. Барнаул

Согласно заключенному между сторонами договору подряда на реконструкцию магазина расчеты за выполненные работы производятся по окончании строительства. Между сторонами возникли разногласия по объему выполненных работ. Спор был перенесен в суд. Суд поручил коммерческому банку произвести экспертизу объемов выполненных строительных работ. Банк перепоручил проведение экспертизы проектно-сметному бюро, которое и выдало соответствующее заключение. 1. Правильное ли решение принял суд? 2. Правильное ли решение принял банк?

Ответы на вопрос (1):

1. Это ещё не решение, а определение / постановление суда о проведении мероприятий в рамках процесса.

2. Банк имел право это сделать, поскольку сам не в состоянии провести подобную экспертизу.

Вообще, интересно было бы посмотреть на сам договор и то, что было сделано.