Муж ушел к другой женщине, больше полугода не проживает в квартире и не оплачивает коммунальные услуги, как его выписать.

• г. Ярославль

Муж ушел к другой женщине, больше полугода не проживает в квартире и не оплачивает коммунальные услуги, подскажите, пожалуйста, как его выписать.

Ответы на вопрос (3):

Галина, если муж принимал участие в приватизации квартиры, то снять с регистрационного учета вам его не удастся.

Если гражданин в течение 6 месяцевне проживает по месту регистрации и не оплаыивает коммунальные платежи, вы можете подать исковое заявление о признании утратившим право пользования жилым помещением и снять его с регистрационного учета. Но факт не проживания подлежит доказыванию