Оплатят ли больничный, если 05.05 считается пропуском на работе?

• г. Санкт-Петербург

Я заболела и 05.05 не вышла на работу. Только с 06.05 открыла больничный лист. Такой вопрос, оплатят ли больничный, если 05.05 будет считаться пропуском?

Ответы на вопрос (3):

Больничный будет платится со дня открытия.

Здравствуйте. Да оплатят больничный, так как лист нетрудоспособности открыт с 06 числа и соответсвенно, что вы делали 05 числа, до открытия листа нетрудоспособности, никак не может отразиться в строке "отметки о нарушении режима", имеющейся в листе нетрудоспособности.

В лечебном учреждении Вам за 05.05.2020 по Вашей просьбе, должны выдать справку или переоформить листок нетрудоспособности с 05.05.2020 года.