Как оформить веткий домик как жилой с пропиской - проблемы и возможности

• г. Тамбов

Я только что печатала---2 й раз попробую-к дочке ближе хотим-денег хватает только на землю официально-там на участке веткий домик-можно лиего оформить как жилой с пропиской!-или у меня могут быть проблемы: кто-то не иыписан-или дети до 18 иль др проблемы? Жду ответа Спасиьо.

Ответы на вопрос (2):

Можно оформить дом как жилой.

Спросить
Пожаловаться

Нужно четко определиться с требованиями к дому, посмотреть документы, а потом принимать решение о покупке.

Конечно, могут быть проблемы..

Окажется, что это не жилое строение..

Спросить
Пожаловаться

Мы покупаем дачу. На участке есть садовый не жилой домик. Мы хотим оформить догово купли-продажи только на землю. Можем ли мы потом оформить домик сами по дачной амнистии? Или возникнут проблемы, как на объяснил нотариус?

Покупка садового участка в ТСН, земля приватизирована, имеется домик не жилой. Договор, продавец, составляет без указания домика? Как оформить в дальнейшем домик, если планируется переделать домик?

Хотим продать дачу, но земля приватизирована, а дом - нет. Могут ли быть проблемы у наших покупателей или они спокойно могут сами оформить на себя этот домик, когда купят участок? Или лучше ПЕРЕд продажей оформить в собственность этот домик?

У меня земля самозахватом, купил по расписке в 1987 г., построили домик, пользовались землёй, есть свидетели, документов нет никаких. Можно ли оформить землю в собственность и с чего начать с земли или домика? Всем спасибо!

© www.9111.ru 2000-2016.

Хотим купить жилой дом 2 этажа, назначение земли здания жилые и нежилые с условием разделения поэтажно, в этом жилом доме числится нежилое помещение но права на него не зарегистрированы, то есть по документам и по факту это жилой дом но регистратор сделки предупредила что могут быть проблемы с выплатой маткапитала поэтому дому, так как по нему можно покупать только жилое помещение.

Я приобрела домик под мат капитал и как следствие я должна выделить долю своим детям. Земля на которой стоит этот домик находится в долгосрочной аренде. Подскажите пожалуйста, если я оформлю землю в собственность и официально сделаю межевания земли на 2 участка, надо ли мне будет выделять доли с земли детям, или я могу один из участков спокойно продать? (просто хотела на эти деньги отремонтировать домик). Спасибо за ответ!

На жилом участке построен жилой дом со всеми коммуникациями. Мы хотим за домом построить еще один домик со всеми коммуникациями, но давать адрес ему не хотим. Вопрос: какое определение дать этому домику и как его зарегистрировать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по оформлению земли. Начали оформлять землю рядом с домом, понятно что процесс не быстрый, земля давно используется под огород, тут в деревне мало кто оформляет землю рядом с домом. Хотим поставить там домик-сарайчик без фундамента. Вопрос не вызовет ли это дополнительных проблем в процессе оформления? Например штрафа когда приедет замерщик, или повышение стоимости земли когда будет оценивать оценщик?

Купила три года назад домик в деревне. Земля бывшими хозяевами оформлена не была. Как теперь быть? Кто должен оформить землю?-я или бывшие хозяева?

Хотим купить землю в пос, все документы на землю есть. На этом участке стоит старый дом но на него нет никаких документов, как нам быть с домом (старым) снести или его надо оформить как жилой? И хотелось бы узнать где можно проверить этот старый дом на документы, вдруг они раньше сушествовали и там кто прописан? Заранее блогадарю за помошь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение