Могут ли нас выселить, и как перезаключить договор?

• г. Москва

Я работаю в войсковой части почти 15 лет, гражданский персонал, живем с сыном и мужем в служебной квартире, договор найма был заключен с мужем-он служил (не долго), сейчас уволился. Могут ли нас выселить, и как перезаключить договор?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина,

Все зависит от того, когда был заключен договор соцнайма. Если он был заключен после введения в действие нового ЖК РФ, то имеются основания для выселения, после прекращения службы.

Спросить
Пожаловаться

Мы разводимся у нас дочь 3 года. Живём в служебной квартире, я работаю в войсковой части на гражданской должности. Имеет ли право нас выселить с квартиры после развода?

Проживаем в квартире без договора соц найма и ордера

Квартира была служебной военной

В квартире все прописаны

Сейчас не работаю военным но на воинскую часть гражданским

Как оформить договор именно на эту квартиру неохото выезжать пол жизни в ней живем.

Я работаю в воинской части 6 лет (гражданский персонал) имею служебное жилье. Договор заключен на время работы, при переходе в военторг, имеет ли воинская часть забрать у меня эту квартиру? В квартире проживаю 5 лет.

Проживаем в квартире организации по договору найма, который был заключен в 1998 г. и является бессрочным и расторжению не подлежит (так прописано в договоре), сейчас предлагают перезаключить договор на 5 лет. Я могу не перезаключать и расторгать прежний договор? Или организация может в одностороннем порядке это сделать.

У меня сложилась проблема. Я работаю в войсковой часть, но гражданский персонал. Есть прописка, но жить не где. снимать тоже не могу, маленькая зарплата и кредиты. Есть ли такой закон где гражданский персонал Министерства Обороны Российской Федерации может получить временно жилье на время работы в войсковой части. Заключив приэтом договор найма жилья.

Супруг военный, служил в одной части (в одном городе) ему предоставили служебное жильё , после нескольких лет, его перевели в другую часть (город другой, часть другая, но относится к одной дивизии) за квартиру образовался небольшой долг. Сейчас нас хотят выселить со служебной квартиры (хотя долг мы обязались покрыть в ближайшее время). Ссылаются на то, что квартира давалась на срок службы именно в той части. Как быть? Съезжать или можно отстоять свои права на служебное жильё ?Договор найма не выдали., только договор управления есть (но там даже пункты не соответствуют их пунктам) Длг мы уже полностью погасили.

Я с супругом трудимся в войсковой части, являемся гражданским персоналом. У меня стаж более 6 лет. Должность мужа сокращают, других должностей нет. Проживаем в служебной квартире по договору соц. найма. У нас 5 летний ребенок. По договору муж-наниматель, квартиросъемщик.

Могут ли нас выселить, так скажем пинка дать, если с ним расторгнут договор по найму жилья. Может договор заключить на меня? Что делать? Извините, если не очень грамотно составила вопрос!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж еще служит, мы все живем в служебной квартире, недавно мы получили квартиру в г. Владивостоке. Могут ли нас выселить из служебной квартиры, если еще служим в другом населенном пункте.

Квартиру получал муж-военнослужащий. Сейчас мы в разводе. По его согласию ответственным квартиросъемщиком стала я, его бывшая жена. Сама я отработала в войсковой части более 10 лет (гражданский персонал). Сейчас я на пенсии по старости. Могут ли меня выселить из этой квартиры?

Я работаю в войсковой части гражданский персонал. В собственности жилья не имею в данном гарнизоне, имею сына 12 лет, разведена. Положено ли мне служебное жилье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение