При каких обстоятельствах даётся повторный отказ от медосвидетельствования.

• г. Шелковская

При каких обстоятельствах даётся повторный отказ от медосвидетельствования.

Написал отказ по медосвидетельствованию на алкоголь, были признаки алкогольного опьянения. Вопросы: 1) если будет в будушем отказ на освидетельствование на наркотические вещества, будет ли это считаться повторным отказом с соответствующим наказанием? Илм освидетельство на алкоголь и наркотики это разное? 2) если срок давности по первому отказу? Т.е. через какое то время после первого отказа, повторный отказ не будет считаться повторным?

В начале декабря сын попался в нетрезвом состоянии за рулем первый раз. В конце декабря прошел освидетельствование на алкоголь-показания по нолям. Ему выписали на медосвидетельствование, сын отказался т.к.прошел освидетельствование, Инспекторне обьяснив что освидетельствование и медосвидетельствование разные вещи и от медосвидетельствования лучше не отказываться. Первый отказ у него был в марте. Это получился повторный. Интересует порядок рассмотрения дел-первое ведь административное (не трезвое состояние за рулем) а второе уже уголовное (повторный отказ) Но данный момент сразу уголовное ведут (за повторный отказ)

За отказ от медосвидетельствования судья выписала штраф и выдала направление на прохождение медосвидетельствования, штраф я оплатил, обязан ли я проходить медосвидетельствование?

Медосвидетельствование в городе проводил фельдшер прошедший какие то курсы. Из-за невозможности сдачи мочи на исследование, забор крови не провели. Написали в акте отказ от медосвидетельствования. Является ли акт медосвидетельствования законным?

Какое наказание за повторный отказ от медосвидетельствования, если суд был, но повторный отказ произошел на следующий день после суда, когда права не были сданы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Забрали машину на штраф стоянку за отказ медосвидетельствования после забираю машину со штрафстоянки сразу же останавливают и забирают машину на штрафстоянку за повторный отказ от медосвидетельствования.

Суд лишил прав за отказ от медосвидетельсвования на месте протокол направления на медосвидетельствование не составлялся.

По результатам освидетельствования на месте прибор показал 0,095 мг./л. Водитель с результатами освидетельствования на месте согласился. В протоколе направления на медосвидетельствования указана причина направления: несогласие с результатами освидетельствования. В качестве признаков приведено: запах алкоголя. От медосвиделельствования водитель отказался. Правомочно ли направление на медосвидетельствование при указанных обстоятельствах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение