Как решить проблему с домом под арестом после получения одобрения ипотеки?

• г. Великий Новгород

Хочу купить дом, подала заявку на ипотеку, ее одобрили, но тут узнаю что дом под арестом. Что делать? Продавец согласен погасить кредит, но для этого и хочет продать дом..

Ответы на вопрос (1):

Если сумма кредита существенная, то покупать такой дом, даже деньги продавцу в зачет продажи дома, очень небезопасно;