Андрей
Андрей г. Воронеж 11.05.2020, 18:25

Инструктор не выполняет свои обязанности

Пошел учится в автошколу, из 50 часов откатал 13,скоро экзамен, инструктор не ездит отведенное время.

ответы юристов
Максимов М. В. юрист Максимов М. В. 11.05.2020, 18:41

Можете потребовать заменить инструктора или отказаться от договора"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 18.03.2019, с изм. от 28.04.2020)

""ГК РФ Статья 721. Качество работы

Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 721 ГК РФ

""1. Качество выполненной подрядчиком работы должно соответствовать условиям договора подряда, а при отсутствии или неполноте условий договора требованиям, обычно предъявляемым к работам соответствующего рода. Если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или договором, результат выполненной работы должен в момент передачи заказчику обладать свойствами, указанными в договоре или определенными обычно предъявляемыми требованиями, и в пределах разумного срока быть пригодным для установленного договором использования, а если такое использование договором не предусмотрено, для обычного использования результата работы такого рода.

""2. Если законом, иными правовыми актами или в установленном ими порядке предусмотрены обязательные требования к работе, выполняемой по договору подряда, подрядчик, действующий в качестве предпринимателя, обязан выполнять работу, соблюдая эти обязательные требования.

""Подрядчик может принять на себя по договору обязанность выполнить работу, отвечающую требованиям к качеству, более высоким по сравнению с установленными обязательными для сторон требованиями.

" Открыть полный текст документа "

Похожие вопросы
Артем
Артем г. Омск 02.10.2008, 00:23

Автошкола экзамен условиях

Я сдаю на права в автошколе, ходят слухи, что экзамен можно сдать при условии, что заплатишь 6.500 рублей. За обучение я и так платил 20 000. пропусков занятий не имею. Как не имея денег, должного социального статуса и власти избежать невиданной наглости наших инструкторов и сотрудников ГАИ, которые просто не поставят галочку, если не "отвалишь денег" Сам я работаю корреспондентом в "МК", что посоветуете?

С уважением, Артем Карабут.

ответы юристов
Хожаев С.А. юрист Хожаев С.А. 02.10.2008, 06:43

Артем, позвоните в УСБ ГУВД (УВД) Омска, опишите ситуацию. Они сейчас очень хорошо в этом направлении работают. Они Вам объяснят как действовать, тем более у Вас такая профессия! Привлеките коллег. От Вас потребуется определенная "смелость".

Екатерина
Екатерина г. Хабаровск 24.02.2020, 03:24

Я сдала в автошколе экзамен теорию и дром, а город не сдала. Могу ли я забрать документы и пойти сдавать экзамен в ГАИ?

ответы юристов
Кондратьев А.Ю. юрист Кондратьев А.Ю. 24.02.2020, 04:46

До введенных изменений в правила сдачи экзамена на права, теоретическую и практическую подготовку можно было пройти самостоятельно, сдать на права экстерном. На данный момент так делать нельзя.

Лучший выход для Вас сменить автошколу.

Гуля
Гуля г. Нур-Султан (Астана) 21.06.2017, 17:56

Я могу получить свидетельство об окончании курса даже если не сдала внутри автошколы экзамен?

ответы юристов
Комягин М. А. юрист Комягин М. А. 21.06.2017, 17:57

Если Вы не сдали внутренний экзамен в автошколе, то документ об окончании курса Вы не получите и к экзамен в ГАИ Вас не допустят. Удачи.

Нутфуллина Л. Я. юрист Нутфуллина Л. Я. 21.06.2017, 19:10

При изложенных вами обстоятельствах свидетельство об окончании курса автошколы вы не можете получить. Внутренние экзамены в любом случае нужно сдавать. Всего хорошего!

Анна
Анна г. Шахты 14.03.2016, 14:52

Могу ли я вернуть деньги за обучение в автошколе, экзамены ещё не сдавала в гаи.

ответы юристов
Шпадырев А.А. адвокат Шпадырев А.А. 14.03.2016, 14:53

Если уже прошли обучение, то не можете.

Вова
Вова г. Тула 16.11.2019, 13:09

Сдал в автошколе экзамены успешно но не успеваю получить права, ухожу в армию, как быть, права нужны в армии.

ответы юристов
Телешко И. В. юрист Телешко И. В. 16.11.2019, 13:32

Владимир.

Все зависит от того, сколько дней у Вас осталось.

Вы можете записаться на прием к начальнику ГИБДД или обратиться (лично или по телефону) к начальнику экзаменационно-регистрационного отдела и описать сложившуюся ситуацию. Сотрудники полиции, при возможности, всегда идут на встречу.

Также Вы можете самостоятельно записаться на получение прав через госуслуги на ближайшее дату и время, сэкономив при этом 600 рублей.

Особого порядка выдачи водительских удостоверений в вашем случае не предусмотрен.

Илья Михайлов
Илья Михайлов г. Чебоксары 07.04.2020, 12:40

Автошкола требует 1000 р за передачу экзамен в гаи (теорию)

ответы юристов
Каравайцева Е.А. юрист Каравайцева Е.А. 07.04.2020, 12:41

Изучите условия Вашего договора с автошколой. Там должен содержаться ответ на Ваш вопрос.

Ольга
Ольга г. Саратов 15.08.2019, 17:07

Автошкола отказывает в праве сдать экзамен в ГАИ по окончании обучения в 17 лет, что делать?

ответы юристов
Акутина Ю. В. юрист Акутина Ю. В. 15.08.2019, 17:09

Закон предусматривает получение права на управление транспортным средством с 18 лет. Отказ ГАИ законен. Вам остается только подождать совершеннолетия и обратиться вновь.

Бабешко А. Г. юрист Бабешко А. Г. 15.08.2019, 18:07

Ждать когда наступит 18.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение