Как принудить собственника убрать препятствие для спила аварийного дерева в многоквартирном бараке?

• г. Брянск

У нас многоквартирный дом барачного типа. Земля в общем пользовании. К нам должна завтра заехать машина для спила аварийного дерева, а второй собственник препятствует проезду машины выгрузил стройматериал может ли участковый принудить незамедлительно убрать препятствие?

Ответы на вопрос (2):

У участкового нет таких полномочий.

Участковый может повлиять на него. Он загораживает проезд не только этой машине но машине скорой помощи, пожарке и т.д.