Как ребенок-сирота может получить выплату, если законный опекун не заинтересован в его жизни?

• г. Москва

Законным представителем ребёнка является отец, мама ребенка умерла. Ребёнок проживает с бабушкой уже год. Отец живёт отдельно и жжизнью ребенка не интересуется. Но 10000 получит он и деньги до ребёнка не дойдут. Ребёнку 14 лет, у него есть карта сбербанка. Может он сам на себя оформить эту выплату?

Ответы на вопрос (1):

В случае, если у вас имеется достаточная доказательная база, то следует обратиться в органы опеки и попечительства и не заниматься самодеятельностью. В лучшем случае они обязаны проконтролировать расходы отца и он должен будет чуть ли не чеками отчитываться, что эти деньги ушли на ребенка. В противном случае, следует написать заявление, что родитель не исполняет должностным образом своих обязанностей и в ограничении его родительских правах.

Ребенок не может сам на себя оформить такие документы.

Это и так деньги ребенка, но в 14 лет он обладает ограниченной дееспособностью и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Может ли отец прописаться в квартиру, которая оформлена на несовершеннолетнего ребенка? Сам ребенок в этой квартире не прописан. Отец является единственным законным представителем ребенка, т.к. мать умерла.

Как мне оформить права на ребенка моего мужа. Ребенок живет с нами уже пятый год. Мама ребенка не интересуется ребенком вообще, прав не лишена, зависимости никакой нет. Поросто по не понятным причинам не исполняет обязанности мамы. И вообще возможно ли оформить хоть какиенибудь права на ребенка, чтобы во всех учереждениях быть законным представителем. С мужем брак не заключен, живем грожданским бракам 6 лет есть совместный ребенок.

Моему племяннику уже 15 лет и он еще не получил паспорт. Его отца у него нет. а мама идти делать паспорт не хочет. Живет она отдельно от ребенка... ребенок проживает с бабушкой.. как получить паспорт..

Может ли бабушка (78 лет) взять под опеку свою внучку, которой 14 лет? Т.к. умерла мама ребенка, а отец не является законным представителем ребенка и не хочет доказывать отцовство.

Ребенок проживает с бабушкой уже более 10 лет. Отец алименты выплачивает, мама на содержание дочери денег не дает. Бабушка на алименты подать не может т.к. не является законным представителем, а ребенок сам не может т,к несовершеннолетняя Отец согласен помочь написать заявление, но в суде нет такого образца посылают к платным юристам Помогите пожалуйста, составте нам правильно заявление.

Ребенок инвалид живет с бабушкой, пенсию получает папа и тратит только на себя, проживает папа ребенка отдельно он же опекун, мама умерла, органы опеки бездействуют. Что делать?

Как получить пособие (выплата при короновирусе) если мать умерла. Пособие получала мама на сбер счёт. Девочке 9 лет. Есть отец. Но девочка живёт с бабушкой с мамой матери ребёнка и кто должен получить деньги официально Бабушка не является опекуном.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умерла молодая женщина проживала с мамой, муж живет с другой женщиной. После смерти он забрал ребенка и увез к своей маме. Мама у него работает то в день, то в ночь ребенка оставляет с бабушкой которой 84 года (бабушка ели передвигается). сам отец живет в другом городе и воспитанием ребенка не занимается. Может ли бабушка со стороны мамы ребенка забрать ребенка себе и оформить опеку? Отец ребенка не разрешает общаться и видится с ребенком бабушке (по материнской линии)

Ребенку 10 лет. Больше года назад умерла мама. По решению суда ребенок сейчас проживает у бабушки, но она не является опекуном. Пособие по потере кормилица получает отец все это время. Может ли бабушка получать эти деньги, т.к. ребенок живет с ней. Если да, то каким образом оформить и можно ли вернуть деньги за прошедший год?

Где можно получить документ, подтверждающий, что папа является законным представителем несовершеннолетнего ребёнка (мама умерла).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение