Наследство после матери - Может ли банк забрать долю квартиры в счет долга за кредит?
₽ VIP

• г. Южно-Сахалинск

Моя мама года 4 назад взяла кредит наличными и кредитную карту. Первое время она за эти кредиты плотила но спустя примерно год перестала и до сегодняшнего дня эти кредиты не оплачены. В этом году она умерла и мне осталась ее доля 1/2 часть квартыры. Может ли банк забрать часть квартиры в счет долга за кредит или сначала он потребует денежную сумму в размере долга с меня и как мне придется ее выплачивать, срузу полностью всю сумму которая накопилась за эти годы или по частям?

Ответы на вопрос (1):

Оксана, если квартира является единственным местом жительства должника, то на нее не может быть наложено взыскание. Банк может обартиться в суд, суд обяжет выплачивать. Исполнительный лист буде направлен на работу, будут удерживать из заработной платы