С какого времени решение мирового судьи вступает в законную силу если копию решения по почте не получил?

• г. Саратов

С какого времени решение мирового судьи вступает в законную силу если копию решения по почте не получил?

Ответы на вопрос (7):

Доброй ночи!

Решение мирового судьи вступается в течении месяца с даты вынесения мотивированного решения. Заочное решение вступает через месяц и 7 дней со дня получения ответчиком копии заочного решения.

Спросить
Пожаловаться

Через месяц после вынесения в окончательном виде. Получение не имеет отношения к делу.

Спросить
Пожаловаться

17 января 2020 года совершил административное правонарушение по 12.27 ч 2. Пострадавших нет. Показаний не давал. Правонарушение совершил в Московской области. Сам живу в Саратовской. В базе гибдд не лишенец. С какого времени можно будет понять. Что наказания в виде лишения не будет. Теоретически после 17 апреля меня уже нельзя привлечь к административной ответственности. Живу в глуши где и почта толком не работает. Подскажите пожалуйста. После 17 мая мне получается можно успокоится и перестать перекапывать сайты судов москвы и московской области? Помогите пожалуйста.

Спросить
Пожаловаться

В протоколе уже должно быть объяснение, а также согласие на извещение по смс, вас уведомляют о месте судебного заседания и по указанному адресу высылают постановление. В случае неявки рассмотрено и вынесено постановление. Посмотрите по сайту, там указано наказание.

Спросить
Пожаловаться

Я вообще не контактировал с гибдд. Скрылся с места ДТП. Подождал до утра. И потом на сильно разбитой машине проехал больше тысячи километров домой. Никто по пути меня не остановил. Машину спрятал. Жду. На сайтах районных и мировых нет дела (протокола) с моей фамилией. Но я хорошо видел что потерпевший успел сделать фото авто. Так что надеюсь на истечение срока. Вот и пытаюсь рассчитать время давности + время вступления в законную силу. 17 января дтп. 17 апреля окончание времени привлечения к административной ответственности. После 17 мая получается всё. Дела нет. Если оно было?

Спросить
Пожаловаться

Знаете как поется, а с поличным не поймали свидетелей нет... Мусора уже забыли давно про вас. Все в прошлом.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Вы себя пробейте по базе ГИБДД, только не левой, а именно фис ГИБДД и аипс ГИБДД. Если там нет сведений о данном правонарушении то значит и нет. Это можно сделать только через знакомых сотрудников. На сайтах судов по административке не всегда есть инфа.

Спросить
Пожаловаться

С какого дня решение мирового суда вступает в силу? В течении какого времени может быть обжалование мирового судьи? Если решение вынесено 25 ноября но оно еще не вступило в законную силу!

Сколько вступает в законную силу решение районного суда, если ответчик запросил копию решения суда от мирового суда и хочет обжаловать решение?

Подал аппеляцию на решение мирового судьи. Этот же судья прислал Определение об оставлении аппеляции без движения. Мотивация - не уплаченная госпошлина по решению мирового судьи (именно на это решение подана аппеляция). Насколько правомерны действия мирового судьи? С какого момента вступает в силу решение мирового судьи?

В решении суда написано: "Ответчик вправе подать в суд, принявший решение, заявление об отмене заочного решения в течение 7 дней со дня вручения ему копии такого решения".

Это решение ему выслано по почте. Если он его не получит, то с какого момента решение вступит в законную силУ?

3 драствуйте мировым судом лишили ву завтра решение вступает в законную силу обжалование написать сегодня не успеваю можно ли обжаловать решения мирового судьи если оно вступит в законую силу?

Когда вступает в законную силу решение суда, если результативное решение было оглашено 28.03.2017 г., а копию решения суда получил (по заявлению) 19.04.2017 г.?

Возможно ли обжаловать решение мирового судьи, если но вступило в законную силу? Решение вступило в силу 05.07.2012 г., копия данного решения была получена 1.07.2013 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получили решения суда по жалобе на постановление мирового судьи и в решение написана фраза: решение вступает в законную силу с моммента оглашения иобжалованию в кассационном порядке не подлежит. Что это значит.

Решение мирового судьи вступает в законную силу через месяц после вручения на суде резолютивной части или с момента получения мотивированного решения?

Решение суда первой инстанции было обжаловано, но судья отправила своё решение до истечении 10 дней, которые даются на обжалование, далее это решение попало в базу данных. Как поступить, можно ли пожаловаться председателю суда на действия судьи? И если да как выглядит такая жалоба.

(Как должно быть: Решение суда первой инстанции (районного, городского) вступает в законную силу через десять дней после вынесения решения в окончательной форме, если оно не было обжаловано, решение мирового судьи — через десять дней после его вынесения. Соответственно, если решение не обжаловалось, получить копию можно на одинадцатый день после его вынесения в окончательной форме. На этой копии должна стоять отметка о том, что решение вступило в законную силу. Только такая копия может быть предъявлена для исполнения решения)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение