С какого времени решение мирового судьи вступает в законную силу если копию решения по почте не получил?

• г. Саратов
Вопрос №17343029

С какого времени решение мирового судьи вступает в законную силу если копию решения по почте не получил?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

Доброй ночи!

Решение мирового судьи вступается в течении месяца с даты вынесения мотивированного решения. Заочное решение вступает через месяц и 7 дней со дня получения ответчиком копии заочного решения.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Великий Новгород

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Через месяц после вынесения в окончательном виде. Получение не имеет отношения к делу.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Саратов
Вопрос №17343150

17 января 2020 года совершил административное правонарушение по 12.27 ч 2. Пострадавших нет. Показаний не давал. Правонарушение совершил в Московской области. Сам живу в Саратовской. В базе ГИБДД не лишенец. С какого времени можно будет понять. Что наказания в виде лишения не будет. Теоретически после 17 апреля меня уже нельзя привлечь к административной ответственности. Живу в глуши где и почта толком не работает. Подскажите пожалуйста. После 17 мая мне получается можно успокоится и перестать перекапывать сайты судов Москвы и московской области? Помогите пожалуйста.

Ответы на уточнение:

В протоколе уже должно быть объяснение, а также согласие на извещение по смс, вас уведомляют о месте судебного заседания и по указанному адресу высылают постановление. В случае неявки рассмотрено и вынесено постановление. Посмотрите по сайту, там указано наказание.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Саратов
Вопрос №17343248

Я вообще не контактировал с ГИБДД. Скрылся с места ДТП. Подождал до утра. И потом на сильно разбитой машине проехал больше тысячи километров домой. Никто по пути меня не остановил. Машину спрятал. Жду. На сайтах районных и мировых нет дела (протокола) с моей фамилией. Но я хорошо видел что потерпевший успел сделать фото авто. Так что надеюсь на истечение срока. Вот и пытаюсь рассчитать время давности + время вступления в законную силу. 17 января ДТП. 17 апреля окончание времени привлечения к административной ответственности. После 17 мая получается всё. Дела нет. Если оно было?

Ответы на уточнение:

Знаете как поется, а с поличным не поймали свидетелей нет... Мусора уже забыли давно про вас. Все в прошлом.

Вам помог ответ?ДаНет
Соловьев А.В.
Юрист г. Ростов-на-Дону

Вы себя пробейте по базе ГИБДД, только не левой, а именно Фис ГИБДД и аипс ГИБДД. Если там нет сведений о данном правонарушении то значит и нет. Это можно сделать только через знакомых сотрудников. На сайтах судов по административке не всегда есть инфа.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Липецк
Вопрос №6138497

13.01.2015 г. судья районного суда вынес заочное решение о выселении. Копия решения истцу и ответчику было направлено 11.02.2015 г. В какие сроки высылаются копии решения и через какое время решение вступит в законную силу.

• г. Москва
Вопрос №1660878

28.02.2012 было заседание суда (дело о задолженности сбербанку). я прийти не смогла, болел ребенок. Суд известила по телефону. Судья вынесла заочное решение суда, с которым я не согласна Помощник судьи сказал по телефону, что копию решения выслали по почте. Копию решения суда я по почте так и не дождалась, и получила его на руки в канцелярии суда 03,04,2012, но меня предупредили, что решение еще не вступило в силу, так как не прошел срок (38 дней). Копия решения не заверено. В какой срок я могу подать заявление об отмене заочного решения суда: с момента вступления его в силу, или момента получения копии?

Вопрос №17462596

Есть ли шанс обжаловать заочное решение мирового судьи, если срок на обжалование пропущен, было подано заявление на отмену решения, ходатайства на восстановление срока не было, копию решения судьи получил (до этого не получал по почте), после подачи заявления об отмене решения, мировой судья вынес определение об отказе в отмене заочного решения. Возможно ли обжаловать апелляционное в районный суд, нужно ли ходатайствовать о восстановлении сроков на апелляцию, вдобавок мировой судья вынесла решение по банковскому долгу, хотя я не заключал кредитный договор, узнал о решении судьи по долгу от судебных приставов. Судья посчитал, что я извещен был надлежащим образом, хотя извещение не получал,. Так же определение об отказе в отмене от 19.05.2020, сегодня 09.06.2020, сам пришел в канцелярию и получил на руки копию определения, по почте уже сколько дней нет, каждый день проверяю, то ли почта так работает, то ли канцелярия.

Вопрос №1293292

Могу ли я потребовать у мирового судьи копию судебного решения для того, что бы самой вручить это решение второй стороне по делу.

Мировой судья отправил это решение по почте, но ответчик это письмо не получает. Я считаю, что умышленно.

Могу ли я потребовать у мирового судьи копию судебного решения для того, что бы самой вручить это решение второй стороне? А следовательно быстрей получить исполнительной лист.

Вопрос №6248328

Мировой судья вынесла решение 12.02.2015 г. Хотим получить копию решения и не можем. В канцелярии сказали, что судья в отпуске до 16 марта. Как получить копию решения побыстрее, чтобы успеть его обжаловать?

Вопрос №16302031

Подавал апелляцию на решение мирового судьи. Суд апелляционной инстанции вынес определение и направил дело обратно в мировой суд. Я проживаю в другом регионе и подал по почте в мировой суд обращение о выдаче мне копии апелляционного определения. Прошёл месяц, но копия не выслана. В какой срок мировой суд обязан выслать копию апелляционного определения? Как будет исчисляться срок для подачи кассации? Каковы меры воздействия на мировой суд для получения копии апелляционного определения?

Вопрос №1291206

Могу ли я потребовать у мирового судьи копию судебного решения для того, что бы самой вручить это решение второй стороне по делу.

Мировой судья отправил это решение по почте, но ответчик это письмо не получает. Я считаю, что умышленно.

Могу ли я потребовать у мирового судьи копию судебного решения для того, что бы самой вручить это решение второй стороне?

• г. Ярославль
Вопрос №6905901

У меня состоялось заседание, на котором мировой судья вынес заочное решение о расторжении брака (ответчик не явился). Через какое время решение вступит в силу если ответчик не получит на почте решение суда и оно вернется в суд? И сколько времени это решение будет храниться в суде?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.