С какого времени решение мирового судьи вступает в законную силу если копию решения по почте не получил?

• г. Саратов

С какого времени решение мирового судьи вступает в законную силу если копию решения по почте не получил?

Ответы на вопрос (7):

Доброй ночи!

Решение мирового судьи вступается в течении месяца с даты вынесения мотивированного решения. Заочное решение вступает через месяц и 7 дней со дня получения ответчиком копии заочного решения.

Через месяц после вынесения в окончательном виде. Получение не имеет отношения к делу.

17 января 2020 года совершил административное правонарушение по 12.27 ч 2. Пострадавших нет. Показаний не давал. Правонарушение совершил в Московской области. Сам живу в Саратовской. В базе гибдд не лишенец. С какого времени можно будет понять. Что наказания в виде лишения не будет. Теоретически после 17 апреля меня уже нельзя привлечь к административной ответственности. Живу в глуши где и почта толком не работает. Подскажите пожалуйста. После 17 мая мне получается можно успокоится и перестать перекапывать сайты судов москвы и московской области? Помогите пожалуйста.

В протоколе уже должно быть объяснение, а также согласие на извещение по смс, вас уведомляют о месте судебного заседания и по указанному адресу высылают постановление. В случае неявки рассмотрено и вынесено постановление. Посмотрите по сайту, там указано наказание.

Я вообще не контактировал с гибдд. Скрылся с места ДТП. Подождал до утра. И потом на сильно разбитой машине проехал больше тысячи километров домой. Никто по пути меня не остановил. Машину спрятал. Жду. На сайтах районных и мировых нет дела (протокола) с моей фамилией. Но я хорошо видел что потерпевший успел сделать фото авто. Так что надеюсь на истечение срока. Вот и пытаюсь рассчитать время давности + время вступления в законную силу. 17 января дтп. 17 апреля окончание времени привлечения к административной ответственности. После 17 мая получается всё. Дела нет. Если оно было?

Знаете как поется, а с поличным не поймали свидетелей нет... Мусора уже забыли давно про вас. Все в прошлом.

Добрый вечер. Вы себя пробейте по базе ГИБДД, только не левой, а именно фис ГИБДД и аипс ГИБДД. Если там нет сведений о данном правонарушении то значит и нет. Это можно сделать только через знакомых сотрудников. На сайтах судов по административке не всегда есть инфа.