УК доначислила Ээ (От) за период 01.07.17 по 30.06.19.в апреле 2020 г. Законно ли это?

• г. Калуга

Ответы на вопрос (1):

Чтобы ответить на ваш вопрос необходимо запросить от УК пояснения на каком основании и в связи с чем произошло доначисление. Кроме того, даже если основания доначисления законные, то начисления с 01.07.17 по 01.04.17 незаконно, поскольку истек трехлетний срок исковой давности. Однако пропуск исковой давности устанавливается и признается в суде. Для этого вам необходимо будет обжаловать данное доначисление в суд.