Отказали в выдаче патента из-за фиктивной прописки, можем ли жалобой восстановить патент?

• г. Нижний Новгород

Отказали в выдаче патента из-за фиктивной прописки, можем ли жалобой восстановить патент?

Ответы на вопрос (1):

Что такое фиктивная прописка? Что письменно написано в документе об отказе в выдаче патента? Кто отказал? Когда отказал? На что патент получали? Поясните.

Спросить
Пожаловаться

Иностранец сдавал анализ на патент и был обнаружен наркотик, в патенте отказазали, без патента работать не сможет, что можно сделать.

Сдал документы на патент, пишут « что принято решение по патенту и мне необходимо явится в МИграционный центр в зону выдачи патента. Стоит беспокоится?

Ситуация: получила патент 09.04.2015 и только в октябре обнаружила ошибку одной буквы в отчестве. Написала заявление на замену патента - заменили и поставили на нем дату выдачи 05.10.2015, сказав при этом, что про патент с ошибкой забудьте. Теперь надо смотреть на дату на новом патенте, т.е. теперь ваш патент заканчивается 05.10.2016. Пришли делать в паспортный прописку, а нам отказали, мотивируя тем, что мой патент заканчивается 09.04.2016. Пошли снова в УФМС (где выдавали патент), нам сказали, что ваш патент до 05.10.2016! Но в паспортом прописку делать отказываются, говорят 09.04.2016 у меня патент кончается. Кто прав?

Я являюсь ип и работаю по патенту, хочу открыть вторую точку по продаже, что следует мне сделать? Отказаться от патента и перейти на упрощенный тежим или указать в патенте второй адрес торговой точки и оплачивать патент вдвойном размере?

У нас работает гражданка Узбекистана по патенту. Собиралась подавать документы на новый патент. В УФМС ей отказали в выдаче патента до декабря 2017 года, сказали, что нее поддельная регистрация с ноября 2016 года. 16.06.2017 ей выдали бумагу об отказе патента. Вопрос: В какие сроки она должна покинуть Россию? И может ли она доработать до окончания этого патента он у нее до 28.06.2017.? Заранее Вам благодарна!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Украины... прожила на территории России уже год по патенту... сейчас, должна получить уже второй патент на год... скажите, в какой срок, после получения нового патента я должна сделать временную прописку по месту пребывания? Старая прописка закончилась уже 4.05.14,а патент получать мне 7.05.14...

Первая к витанция об оплате патента 20.07. а на патенте 04.08. Какого числа оплачивать патент?

Скажите пожалуйста что делать? Получил патент 16.02 на руки. Дата выдачи 11.02 (напечатана в патенте). заплатил за 1 месяц. Следующую оплату сделал 10.03.патента в базе фмс нет. что делать я с украины. Не анулирован ли патент?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение