Страховая компания обжалует решение суда о выплате после ДТП - нужно ли истцу участвовать в процессе?

• г. Краснодар

Суд вынес решение о выплате денежных средств страховой компанией после ДТП. Страховая подала апелляцию. Обязательно ли возражение на апелляционный жалобу? Или возможно рассмотрение без участия истца? Каковы последствия?

Ответы на вопрос (2):

Настоятельно желательно. Иначе апелляция расценит, что вам деньги не особо то нужны. И грамотные возражения намного ценнее, чем полдня в очереди в краевом суде ради 10 минутного разбирательства, где вы и сказать толком ничего не успеете, ни возразить нормально. Апелляционный суд - место для профессионалов.

Добрый день. Подача возражения на апелляционную жалобу это право но не обязанность, как и участие при рассмотрении жалобы. Не подача возражения и не участие в судебном заседании никак на исход дела не влияют.