Арендодатель предлагает дополнительное соглашение на период пандемии, а арендаторы не соглашаются - что делать?

• г. Симферополь

Я арендодатель и прошу арендатора заключить дополнительное соглашение на период пандемии. Я предложила им снижение арендной платы на этот период на 50% или отсрочку по соглашению сторон. Мне прислали письмо о том чтобы не платить вообще.

В ответном письме я прошу предложить какой то другой вариант, кроме ранее предложенного не платить вообще и сообщаю им, что без дополнительного соглашения остаются в силе условия договора. Ответа нет. Эта переписка шла у наc по электронной почте. Арендаторы имеют сеть магазинов разливного пива. Вопрос - как мне поступить далее в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Не изменяя договор направьте претензию арендаторам с требованием оплатить всю задолженность за период аренды в соответствии с условиями договора. В случае отказа - обратитесь в суд и благополучно все взыщите.

Что Вам переживать? Вы сдаете в аренду помещения, арендаторы не согласны платить 50 процентов? Заплатят 100, и сверху неустойку и издержки.

Если Вам потребуется юридическая помощь в решении данного вопроса Вы можете обратиться к любому юристу с сайта в личных сообщениях.