Как получить пособия на детей при отсутствии зарплаты в период дистанционного обучения?

• г. Москва

Я в разводе, во́спитываю двух дочерей 8 и 12 лет. Работаю в школьной столовой. Сейчас школы на дистанционном обучении, столовая не работает. В связи с чем я без зар платы. Могу ли я на детей получить какие-либо пособия?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, пока нет нормативного акта, только предложение Президента.

Спросить
Пожаловаться

Сейчас наша школа частично на дистанционном обучении. То есть с 1 по 5 класс учатся в школе. А с 6 по 11 обучаются дома на дистанционном. Родителям и детям вся ситуация с дистанционным обучением сильно надоела. Обращаемся к администрации Школы с целью перевести детей на привычное обучение в школу.

Администрация прикрывается приказом Мэра. Что у них указания, они не могут иначе. И перевести конкретно наш класс и всех остальных не могут.

Как нам добиться правомерности?

Как нам вернуть обучение детей нашего класса учеников 6 класса в школу.?

Частные Школы учатся, младшие классы учатся, детские сады работают.

Как решить этот вопрос дискриминации? Какие документы, законы, акты им представить, чтобы указ мэра не имел силы?

Может ли инициатива о дистанционном обучении исходить от школы? Например, школа является пунктом ОГЭ? Можно ли в это время отправить детей 5-8 классов на дистанционное обучение?

Могут ли в школе заставлять обязательно питаться в школьной столовой, пугая детей окридитацией школы, якобы не будет 100% питания-не будет школа выдавать атестаты.

Мои дети (3) на дистанционном обучении в государственной школе с 2014 г. Сын сейчас на очном обучении. Двух дочерей 7,6 класс в платках не пускают в школу. Мы вынуждены обучаться дома сами. Раз в год в мае проводят по математике и русскому языку проверочные работы. По остальным предметам никаких тестов и работ. Могу ли я требовать компенсации за обучение детей дома? Имеется договор о дистанционном обучении, где ни слова не сказано о компенсации. К слову сказать, нам его отдавать не хотели два месяца. Какие действия следует предпринять? Возможно ли потребовать компенсации с 2014 года?

Моя сестра работает в школьной столовой основной школы, в которой 15 учащихся. Завхоза нет, все продукты приходится закупать самой. Ежемесячно составляет бухгалтерские отчеты по столовой без дополнительной оплаты. Ставка заработной платы 0,75. Права ли администрация школы?

Какой величины штраф возможен для руководства общепита в связи с тем что в столовой работают 2 повара с патентами без разрешения не работу. Столовая юридическое лицо ооо.

Я работаю в школьной столовой поваром, вынуждена сидеть дома так как дети на дистанционном обучении. За апрель заплатили 12 тысяч, а с 6.05-31.07.2020 работодатель просит в срочном порядке писать заявление на отпуск за свой счёт. Какие права у меня есть? Тем более у меня двое несовершеннолетних детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день! Мои дети учатся в начальной школе. Имее ли право школа осуществлять сбор денег на уборку класса и фонд школы? Имеют ли право обязывать питаться в школьной столовой детей?

Работаю в школе в деревне учителем математики. Школа на дистанционное обучение не ушла, по причине отсутствия больных. После окончания каникул один из детей написал в телефоне смс с вопросом отсутствия заданий по математике с использованием дистанционной технологии обучения. После беседы с директором школы выяснилось, что ребенок болен, школу посещать не может, есть заявление на дистанционное обучение, приказ о работе в такой форме (не ознакомлена) На вопрос о дополнительном соглашении о работе в очной и дистанционной форме директор ответила что это прописано в должностных обязанностях. Но слов дистанционная форма в трудовом договоре нет. Будет ли это работой по сомещееию или совместительством?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение