Без обязательств - правомерно ли составлять акт об отсутствии на работе, если работник не был ознакомлен с приказом?

• г. Кемерово

Я не вышел на работу 9,10,11 мая. Приказа о том что я должен выйти в эти дни на работу я не видел и не был ознакомлен и уж тем более не расписывался в приказе. Руководитель говорит:"буду состовлять акт об отсутствии меня на рабочем месте. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Нет не правомерно. Способов уведомить вас о том что вы должный выйти на работу достаточно. Я так понимаю попытки уведомить вас не было.

Устно работодатель говорит что надо выйти в праздничные дни. Это достаточно что бы уволить по статье?

Зависит от работы. Если она подразумевает выход на нее в любой время, независимо от общих выходных и праздников - вполне может быть. Надо рассматривать по конкретным обстоятельствам и по подписанным документам.