Запрос реквизитов карты от МФЦ - допустимая ошибка или потенциальный мошеннический подход?

• г. Краснодар

Мне Позвонили с МФЦ и сказали что нужен реквизит карты и что будут делать возврат денег по безработице. Допустима ли вообще такая ошибка? И что делать в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

Это не ошибка. Это мошенники, - ст. 159 УК РФ. Не нужно никому давать реквизиты карты.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой: при оплате госпошлины за два загранпаспорта сотрудник Сбербанка допустила ошибку. Так как оформление происходило на следующий день, то деньги уже ушли на счёт УФМС. Написала заявление с приложением оригинала госпошлины, плюс реквизиты карты, плюс копию паспорта. Документы на возврат в УФМС у меня приняли, сказали, что через месяц деньги вернут. Но прошел месяц, а денег до сих пор нет. Подскажите пожалуйста, что нужно в таком случае делать. Спасибо.

Я делала перевод с универсальной кредитной карты Сбербанка на Киви кошелёк.Платёж не прошёл.В отчёте написано ошибка платежа, деньги на киви кошелёк не поступили, а с карты снялись. Я пошла в Сбербанк и мне сказали, что деньги вернутся на карту в этот же день. Но прошло уже несколько дней, а деньги не вернулись. Подскажите какой максимальный срок возврата денег на карту в таком случае и могут ли они вообще не вернуться, что тогда делать?

Столкнулась с такой проблемой, находясь в Москве с Омской карты в банкамате Сбербанка хотела снять денег, банкомат карту принял и завис, после чего карту вообще забрал. Позвонила в банк они заблокировали карту и сказали что на следующей неделе карту отдадут. Прошел уже месяц, а карту все не отдают. Денег с карты тоже не дают т.к. типо не видят баланс и заново карту выпустить не могут т.к. карта Омская. Что можно в этом случае делать?

У меня знакомый потерял карту, ему позвонили с банка и сказали, что нп карте - 2000000, как такое может быть, если на карте не было вообще денег и карта не кредитная, даже без имени.

У меня произошло дыойное списание суммы займа в мфо с карты сбербанка. Обращалась в сбербанк, мне ответили что ошибка произошла именно в мфо... обратилась в мфо мне выслали заявление на возврат денег, я его подписала, но ни ответа ни денег от них нет... что делать в такой ситуации.

Вопрос такой: моя дочь вчера перевела мне со своей банковской карты (Альфа) некую сумму на мою карту (Сбер). деньги до сего момента не пришли. Она позвонила в альфа банк и попросила проверить данные, возможно она допустила ошибку при наборе номера карты, но сотрудник альфа-банк ей ответила что нет, этого они не дают делать и вообще даже если ошибка-деньги не вернут. Как ей действовать дальше, чтобы вернуть переведенную сумму? И куда написать на этот банк жалобу?

Допустила ошибку в реквизитах при заполнении заявления на выплату детям от 3 до 16 лет. В личном кабинете на сайте госуслуги написано, что услуга оказана 31.05.2020. решение принято. Указала я по ошибке реквизиты старой рабочей банковской карты сбербанка, карта и реквизиты поменялись, когда организация переходила на карты мир сбербанка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ля я вернуть товар без его ремонта. Купил електро болгарку ручную она начала шуметь. Через 13 дней со дня покупки пришел и сказал обменять на аналогичный товар или возврат денег. Они сказали мы должны сперва проверит её. я включил при продавце её она начала шуметь и врибрировать такое ощущегие что она сейчас в руке разлетится. Я сдал им инструмент. Мне позвонили и сказали прийти и написать заявления о причине возврата товара. Я написал и в примечании написал что требую обмен или возврат денег за товар. С пустя 11 дней мне позвонили и сказали что её ремонтировать будут. Что мне делать? Мне не нужен отремонтированный товар. И почему они не вернули деньги так как не прошло еще 14 дней.

Я купила планшет и через месяц он потух.. я просила обмен либо возврат денег. Консультант мне сказал, что у них нету ни возврата ни обмена.. только ремонт. Я им сказала.. хорошо я буду писать претензию.. он сказал хорошо пишите, но вам в ней откажут.. забрали планшет.. прошло 45 суток.. пишут можете забирать планшет.. типо его сделали.. Что мне делать?

..Мне не нужен такой планшет.. который через месяц потух.. хочу возврат денег.

Такая ситуация, допустим мне позвонили и спросили можно ли мне переведут деньги с карты. Якобы через меня отдадут долг тому кто мне позвонил. А потом оказалось что это краденые деньги. Что будет за это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение