Может ли гражданин РФ оформить пособия на ребенка без гражданства матери?

• г. Ставрополь

У нас такая ситуация. Я лицо без гражданства, имею вид на жительство. Муж гражданин рф,дети тоже граждане рф.может ли муж оформить пособия по 5000 рублей на ребёнка до 3 лет по новому указу президента. (Если у меня нет права на мат. капитал)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Согласно Указа Президента Российской Федерации от 11 мая 2020 года № 317, пособие в размере 5000 руб. в период с апреля по июнь 2020 г. будет выплачиваться:

а) лицам, проживающим на территории Российской Федерации и имеющим (имевшим) право на меры государственной поддержки, предусмотренные Федеральным законом от 29 декабря 2006 г. № 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей", при условии, что такое право возникло у них до 1 июля 2020 г.;

б) гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Российской Федерации, у которых первый ребенок родился или которыми первый ребенок был усыновлен в период с 1 апреля 2017 г. по 1 января 2020 г.";

Спросить
Пожаловаться

Я лицо без гражданства, имею вид на жительство. Муж гражданин рф,дети тоже граждане рф (2016 и 2018 г.р)сможем мы получить единовременное пособие в 10000 рублей по новому указу президента? И на какие ещё меры поддержки мы имеем право?

Я гражданин РФ у жены вид на жительство, дети граждани РФ. Мы можем оформить маткапитал?

Имею право получит материнский капитал если у маме виднажителство дети граждани РФ папа тоже гражданин РФ старшему ребёнку 2 года мама получит гражданство через 3_4 месеца.

Скажите пожалуйста, а вот если муж гражданин РФ и дети тоже наши граждане РФ,а у меня Вид на жительство лицу без гражданства, можем ли мы расписаться?

Мои дети (2 и 3 лет муж имеет гражданство я в данный момент имею вид на жительство какие виды пособий полагаются мне и может ли муж получить материнский капитал.

У меня вид на жительство лица без гражданства дети и муж граждане Р Ф подала документы на получение гражданства 5 месяцев назад. Но 03.03.2015 срок перерегистрации вида на жительства прошел. Вид на жительство до 2019 года. Нужно ли мне пройти перерегистрацию или просто ждать гражданства.

Имею ли я право на получение единовременного пособия при рождении ребенка, если имею вид на жительство в другой стране. Являюсь гражданкой РФ, муж - не гражданин РФ. Я имею прописку в России. Ребенку 3 месяца. В законе сказано, что право на это пособие не имеют лица, выехавшие на постоянное место жительства за пределы России. У меня только вид на жительство. Следовательно, имею?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По поводу материнского капитала можно ли мне или же мужу оформить материнский капитал на себя если я гражданка Казахстана, но имею вид на жительство, а муж и дети граждане Россий?!

У меня вот такая ситуация. Я проживаю в Калининградской области имею вид на жительство, гражданский муж и ребенок имеют гражданство имею ли я право получить материнский капитал за рождение второго ребенка?

Может ли жена не имея российского гражданства претендовать на материнский капитал если муж гражданин россии и дети тоже граждане российской федерации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение